1. Бесплатна ли операция для ребенка?
2. Сколько после операции нужно лежать в больнице, нужно ли вообще?
3. Когда снимать швы?
4. Общий процесс заживления - через сколько он наступит времени, после операции?
5. Лучше делать под наркозом или анестезией?
6. Будут испытываться какие-то болезненные ощущения после операции?
Болезни, лекарства
У моего брата сын, парню 16 лет, у него фимоз (сужение крайней плоти) без осложнений. Его интересуют некоторые параметры!
Это же по сути обычно обрезание! Младенцам вообще его без наркоза делают. Ну, в 16 лет обычно обрезание местной анастезией, а операцию возможно и с общим наркозом. Сделать должны бесплатно, если обратитесь в обычную детскую поликлиннику. Швы саморассасывающиеся. Около недели нужно будет наблюдаться у врача, болезненные ощущения около одного месяца. Но не сильные, переживет
пусть к урологу идёт.. врач всё скажет
Циркумцизия - простейшая амбулаторная операция.
Операция называется - ЦИРКУМЦИЗИЯ. Делается по показаниям (бесплатно в любом возрасте) , для предотвращения осложнений (например, смегмокистоза) . Возможно использование шовного биоматериала (тогда швы снимать не надо) . Выбор обезболивания за пациентом (в смысле ощущения боли, это все равно) , но, в любом случае, от рези в операционной ране, первое время, не избавиться. Длительность заживления, как у обычных кожных рубцов, 7 - 10 дней.
не вникала но знакомому делали операцию. не припомню чтоб он лежал в больнице. это легкая операция. по поводу цены-думаю либо бесплатно либо недорого. аппендикса точно дешевле ;) боль после любой ранки есть. как и уши проколоть как и ноготь вырезать. анетсезия местная.
Если фимоз без осложнений, то есть он не мешает мочеиспусканию (а значит, не будет мешать и сексу), то зачем вообще делать обрезание? Вы знаете, что на крайней плоти огромное количество нервных окончаний необходимых для сексуальной жизни? Знаете, что фимоз, если он мешает, лечат, а не ампутируют?