Болезни, лекарства
Фимоз - это когда крайняя плоть сама по себе не оттягивается или когда не получается это сделать руками?
НЕ ЗАВИСИМО, С СПОКОЙНОМ ИЛИ В ВОЗБУЖДЕННОМ СОСТОЯНИИ...
Фимозом называют сужение отверстия крайней плоти полового члена, при котором выведение его головки не возможно.
Из анатомии известно, что крайняя плоть полового члена состоит из 2-х слоев: наружного и внутреннего. Достаточно часто внутренний слой спаян эмбриональными спайками (сенехиями) с головкой полового члена. В процессе роста полового члена крайняя плоть сокращается, спайки разъединяются и головка, раздвигая препуциальный мешок, свободно выходит наружу. Однако нередко эта проблема остается. У детей после 3-х лет необходимо прибегнуть к небольшой хирургической манипуляции: разведение суженого отверстия крайней плоти, разделения сенехий с использованием хирургических инструментов. При аккуратном и правильно проведенном лечении, проблем, как правило, не бывает. Затем, в течение нескольких дней рекомендуем ванночки со слабо розовым раствором марганцовки, и ежедневной обработкой головки полового члена стерильным вазелином или водорастворимыми мазями (левомеколь и т. д.) .
Нужно отметить, что у определенной группы больных бывают сенехии крайней плоти без фимоза. По нашему мнению в таком случае не обязательно ждать до 3 лет. Необходимо выполнить данную манипуляцию в более раннем возрасте. В области препуциального мешка у венечной борозды полового члена в течение первого года жизни скапливается секрет. Он называется смегма. Этот секрет образуется из отделяемого сальных желез и ороговевшего эпителия. Представляет собой «творожестообразную» массу желтоватого или белесоватого цвета. Одновременно с выведением головки полового члена и ликвидации сенехий, обязательно удаляется и смегма.
Есть категория пациентов с врожденным фимозом, который возможно вылечить только оперативно. Это гипертрофический (избыточное развитие листков крайней плоти) и атрофический фимоз (резкое сужение отверстия крайней плоти с недоразвитием последней) . Варианты лечения следующие: при гипертрофической форме в большинстве случаев удается избежать кругового иссечения листков крайней плоти или "обрезания".
На вооружении хирургов есть прекрасная операция, которая называется «препуциотомия» . Она позволяет сформировать нормальное наружное отверстие крайней плоти без "обрезания". После операции крайняя плоть полностью закрывает головку полового члена и выведение головки свободное. При атрофической форме фимоза "обрезания", к сожалению, избежать не удается. Однако это врожденные проблемы. Гораздо досаднее проблемы приобретенные. О них подробнее. Основную и самую сложную категорию больных представляют пациенты с рубцовыми фимозами. Это когда часть крайней плоти полового члена перерождается с возникновением рубца. Причины этого хорошо известны. В некоторых случаях, при инфицировании препуциального мешка и смегмы, возникает воспаление крайней плоти - баланопостит. Жалобы ребенка на болезненное мочеиспускание, покраснения полового члена и гнойное отделяемое из отверстия крайней плоти приводят родителей с маленьким пациентом к врачу. Консультация специалиста обязательна и как можно быстрее. Лечение данной патологии возможно консервативное. Мы считаем, что в остром периоде начинать лечение нужно предельно осторожно. Неоднократные ванночки со слабо розовым раствором марганцовки и обработка полового члена водорастворимыми мазями, в большинстве случаев, позволяют прекратить воспалительный процесс. Затем, после стихания воспаления, мы проводим выведение головки полового члена с разделением сенехий. Наступает полное выздоровление. Иногда при тяжелых и запущенных формах баланопостита приходиться выполнять эту манипуляцию в остром периоде. При отеке полового члена и наличия воспаления «туалет» головки происходит с разрывами в области отверстия крайней плоти. Эти разрывы иногда заживают с образованием рубца. Исходом такого лечения нередко бывает рубцовый фимоз. В последствии «обрезание» неминуемо.
Часто рукоблудиш? Это болезнь, при которой можеш стать импотентом, если вовремя не сделаеш так, как делают евреи, арабы и пр. жители Земли. Обрезание- лучший способ лечения.
это когда крайняя плоть плотно обхватывает головку и её невозможно отодвинуть.
Когда головка не открывается вообще)
Моему братцу отчекрыжили, нормально все)
Фимоз - это сужение крайней плоти. Невозможно обнажить головку в независимости руками или нет. Существует еще парафимоз.