Болезни, лекарства

Мне 16 лет и у меня седые волосы.Что за бред?Уже 2 года.

Причем их много-10-15 где-то.Может из-за стресса.Был,но давно.Я частенько плачу.Может быть из-за этого? Или из-за чего вообще?Может витаминов не хватает?Хотя я правильно питаюсь.
Всё очень индивидуально. В большинстве случаев можно говорить о наследственности. Если среди близких родственников человека, который рано начал замечать у себя седые волосы, есть кто-то с такой же проблемой, то ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Если же таких родственников нет, причина может быть в чём угодно.

Часто седые волосы появляются вследствие серьёзного стресса. Но стоит учесть, что волосы не седеют просто так - от просмотра фильма ужасов или вечера, проведённого в слезах из-за потерянного кошелька. Для того, чтобы человек поседел от эмоций, нужно испытать сильнейший стресс - не страх, а ужас, не хандру, а настоящее горе. Такое случается редко и бывает далеко не у всех.

Ещё несколько причин ранней седины могут скрываться в неправильной работе некоторых органов. К примеру, седина может появиться из-за запущенного гастрита, от проблем в работе щитовидной железы, от неправильного питания, от нехватки меди, серы и кальция в организме. Часто седина появляется из-за серьёзных нарушений в работе печени, сбоя обменных процессов, гормональных изменений. Как правило, ранняя седина не является единственным симптомом, часто наблюдаются и другие. В любом случае, стоит посетить терапевта и трихолога. Терапевт назначит полное обследование организма, а трихолог изучит волосы, таким образом вы сможете получить исчерпывающий ответ на вопрос, почему Вы так рано седеете.
Светлана Фролова
Лучший ответ
Это у москвичей обычно...
лучше сходить к врачу, почему ты нервничаешь и спихуешь? нервные клетки не восстанавливаются. смотри на всё проще, если хочешь поговорить пиши мне в личку или асю 400-410-789
***** G ***** G *****
скорее всего это на гинетическом уровне плюс и стресы. а если чесно это прикольно иметь прядь седых волос. по крайней мере это мое мнение. и еше прядь седины имели цигане.. . если по этому поводу пережываешь то сходи к врачу. а так не парся
Ольга Степанцова Нет уж,мне не прикольно.Мне всего 16,я подросток,а с седыми волосами.Как бабка.А я девочка жее!
Чаще всего стресс и все остальное играют второстепенную роль. Главное влияние оказывают гены! Значит кто-то из родственников у тебя тоже рано поседел. Так что тут уже ничего не поделаешь. Я сама крашусь с 17 лет :))
давно пора показаться врачу))
Я думаю, что микроэлементов не хватает
Вячеслав Бурый Проснулась глянь в окно и полюбуйся любой погодой. Причешись, подкрась глазки, чистенько оденься, глянь в зеркало и полюбуйся собой. И так весь день и всем любуйся.
врешь! тебе на самом деле 486 лет и ты вампир. а седые волосы у вампиров в таком возрасте бывают:)
Алёна Щеглова Чувак ты серьёзно, ты ещё смеешь шутить над людьми, у которых проблемы с органами и пищеварением, су*а знаешь как сложно жить девушкам... с волосами по всему телу и или например:когда каждый день болит голова. Чувак, что ты понимаешь в этой жизни, не дорос!!!!
Мда
Я начала седеть в 15.Я просто закрашивала тоником, смотрелось как мелирование. Сейчас 45 лет. Я на 50% седая. У меня седина не по наследственности. Сын не седой. Ему 23.
К врачу не ходила.
ПРОБЛЕМЫ С ОБМЕНОМ ВЕЩЕСТВ ИЛИ ГЕНЕТИКА У ДОКТОРА БЫЛА?
Я водку пью, я план курю. Обсажусь, балдею. И мне всего 16 лет, а я уже седею…
Sanello Orlov
Мне 28. Я поседела чуть меньше чем половину. Плохо питалась всю жизнь. Одни бомж пакеты за семь рублей плюс кариес зубов . Стресс из-за того что пожилые сильно давили. Тем что считают себя великими героями. Чуть ли не Куликовской битвы. Ничем непомогали а просто гнобили. Мол я вот уже и внуков и правнуков воспитала я ещё поживу. А вы молодежь такая бестолковая. Я не понимаю как их уважать. И за что. Одни только унижения. Иникакой помощи.
Катюшка Варламова Говорят надо меньше нервничать да. И раздавать себя как вай фай. и поменьше контактировать с пожилыми побольше заниматься сексом с любимым. Я однажды увидела картину как один пожилой решил поиметь молодую девушку. и имел ее. Я считаю это дико.
Катюшка Варламова Много картин могу описать которые встречала и наблюдала и которые заставили испытать стресс сильнейший.
Нехватка денег, еды, нормального отношения, развития.
Катюшка Варламова Отсутствие хобби. Все это влияет на организм.
Здесь не ничего удивительного ни какие микрэлементы и витамины не причем это все генетика у меня у самого в 16 начали появляться седые волосы это передается от родителей а им от их !
Ну у меня седые волосы появились в 13 лет, их было в то время очень мало, но мне сейчас 15,их все больше и больше, люди уже с лёгкостью замечают мои седые волосы и спрашивают почему так рано.
Алёна Щеглова У НАС ПРОБЛЕМА СО ВСЕМ, ОЧНИТЕСЬ, ВСЕ МЫ НЕ ИДЕАЛЬНЫ. НО СДОХНУТЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ НИКТО НЕ ХОЧЕТ, ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ВАМ СТОИЛО ПОМОЛЧАТЬ, А НЕ НЕСТИ ХЕРЬ, ПО ТИПУ:ПРОБЛЕМА С МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ! ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО НЕСЁТЕ!
Алёна Щеглова Попрошу воздержаться воздержаться от натаций мне