Болезни, лекарства

мне 18 лет и у меня уже несколько седых волос.как предотвратить дальнейшую седину?

Стас Рябов
Обычно, седина появляется с возрастом. Но, этот процесс может ускориться, вследствие
преобладания в пище продуктов животного происхождения или растительных продуктов, приготовленных с большим количеством соли; при одновременном недостатке сырых овощей, особенно-зеленых листовых. Употребление серой морской соли, печеных или жаренных мучных изделий, с добавлением соли-также, способствует появлению седины.
Седые волосы-признак недостаточной работы печени и желчного пузыря; показатель
решимости, упрямства и инертности (негибкости) мышления.
МЫ то-что МЫ едим.
Zhazira Sabitbek
Лучший ответ
Всё.
После 20ти - в могилу....))))) )

У меня одноклассник облысел в 22 года, совершенно.
Наследственность.
И у вас то же самое, победить собственные гены нельзя.
Краска вам в помощь.
Nadya Moya Когда не знают причины-ВСЕГДА валят на наследственность.А ВАШ одноклассник слишком увлекался сдобой и сладкими продуктами-потому и облысел.
меньше стрессов, больше улыбайся
К*
Катя *
никак. это генетика. а брюнетки седеют рано, факт известный... когда их (седых волос) будет много, будете закрашивать
К примеру, седина может появиться из-за запущенного гастрита, от проблем в работе щитовидной железы, от неправильного питания, от нехватки меди, серы и кальция в организме. Часто седина появляется из-за серьёзных нарушений в работе печени, сбоя обменных процессов, гормональных изменений. Как правило, ранняя седина не является единственным симптомом, часто наблюдаются и другие. В любом случае, стоит посетить терапевта и трихолога. Терапевт назначит полное обследование организма, а трихолог изучит волосы, таким образом вы сможете получить исчерпывающий ответ на вопрос, почему вы так рано седеете.
Это не так страшно, как отсутствие мозга.
Мне 20 и у меня тоже появляется седина. Это все из-за стрессов и наследственности. Седину вы не сможете предотвратить. Остается только бороться с ней, окрашивая волосы.
Roma Pislari
окрасить волосы