Болезни, лекарства

Как предотвратить дальнейшие заболевания горла и чем при лечении горла заменить коньяк если на молоко непереносимость

Раньше коньяком лечила (сто грамм хватало на несколько месяцев), так как больше ничего не помогало обезболить, а теперь у меня обнаружили лишай волосистой части головы и алкоголь нельзя.
В мой город, где много лет были относительно теплые зимы пришли сильные морозы, к которым организм не привык. В итоге пью немного коньяку, чтоб не было диких болей: ищу ему замену.
Коньяк и соду исключить
Ингаляции
Владимир Серенко
Лучший ответ
Понимаю, замена неравнозначная, но раз уж так надо, то
полоскать мирамистином
Тимур Саидинов
Вполне можно обойтись без молока, а уж без коньяка тем более, горло лечить полосканием питьевой содой, а так же растворами лечебными, купленными в аптеке либо отварами трав, а так же аэрозолями от ангины. Думаю, что врач вам назначит лекарство, а любители самолечения вполне могут воспользоваться советом фармацевта в любой аптеке. Ну или погуглить.
Полоскать травками. Хорошо помогает календула с мятой, зверобоем и шалфеем.... но если сильно болит - тогда лекарством лечить.
Противоспалительные спреи для горла "Тантум верде", "Ингалипт" или спрей Гексорал.
Дозу коньяка увеличить до 0,5.
Екатерина Мягкова после приёма 200г сосуды сжимаются. Как бы чего не вышло боком
фурацилин и антивирусные препараты
мне очень хорошо помог Азитромицин, 3 дня и... всё.
хз, мне помогает горячий чай, дышать теплым воздухом
Татьяна Гаврик
Мед малина чай
как можно чаще пить горячий чай с медом и лимоном... вылечивает за день
Про посол пиносол
закаливание помогает, прополис, уф лампа
Лечи авиационным керосином.
Витя Парамонов
коньком горло только обожжёшь,,. фурациллином... а на ночь каплю масла для смягчения... это и признак ковида
Александр Корнилов Спасибо. Других признакрв крвида нет: вкусовые ощушения не пропали, сухого кашля нет, обоняние слабое с рождения и то слабое обоняние, которое у меня с рождения у меня не исчезло.
Надо же сдавать мазок из горлаи и там написано что за микроб живет и чем лечить
Каметон. Очень хорошо помогает
Аджисепт пастилки.
Соду в горячую воду. Остудить до комнатной температуры, полоскать три раза в день
Всё просто. Попробуй перейти на антибиотики, таблетки. Поспрашивай у формацевтов. Так то, способы есть и у меня - если сильно не болит, травы.
Если сильно - уже на лекарства. Но, лично я рекомендую позаботиться о своем здоровье, и... Потратиться?
молоко нагреть выпеть с пенкой и запить все это коньячком ощущение не забываемое !!!но вот побочный эффект либо молоко либо коньяк после ангины УДАЧИ
боржоми и молоко