Седина в раннем возрасте наступает обычно из за всяких переживаний и траты нервов !
И я не думаю, что это наследственность! У меня знакомая в 20 лет начала помаленьку седеть. Очень близко к сердцу принимала всякую мелочь ! (из за чего бы даже и переживать не стОило !). Сейчас ей 45 лет и она вся седая. Красит волосы, чтобы не ходить как бабка старая. В родне у неё никто в раннем возрасте не седел.
У меня тоже иногда я нахожу седые волосы. Я тоже близко к сердцу принимаю всё - когда переживаю из за неприятностей каких нибудь.
Болезни, лекарства
О чем говорят седые волосы в 25 лет?
Интересно, почему когда точно не могут поставить диагноз-говорят про наследственность; Лишь бы брякнуть чего-нибудь, а там хоть трава не расти. За базары отвечать надо.
Ни о чем.
Это наследственность.
В большинстве случаев -наследственность.
нервничаешь много
наследственность
У Вас элементарно нехватает меланина в организме.
За цвет шевелюры отвечает пигмент меланин, вырабатываемый в специальных, расположенных в луковицах волос, клетках – меланоцитах. Находящиеся прямо по соседству с ними клетки кератиноциты синтезируют белок – основной строительный материал волос. На определенной стадии пигмент соединяется с белком и волос рождается на свет уже окрашенным. Наша «масть» зависит от того, какую именно разновидность меланина вырабатывает организм. Варианта только два: если это эумеланин, волосы будут черного или каштанового цвета, феомеланин обеспечит рыжие и желтоватые блондинистые оттенки. Интенсивность цвета – следствие количества пигмента
черепное давление может повышено?
В первую очередь, конечно, стоит учитывать, что мы все разные! И, многое, у нас просто генетически заложено. Но, в той или иной степени, это, конечно, можно исправить.
можете тут почитать:
http://youmedik.ru/graying-hair-3684/
подробно изложено, что, от чего, и каким образом можно самостоятельно повлиять на все это дело.
можете тут почитать:
http://youmedik.ru/graying-hair-3684/
У Вас случаем азиатских кровей нет? Многие азиаты рано седеют.
Отвечает врач-трихолог, к. м. н. Екаерина Шевелева:
- Увы, поседение – процесс практически необратимый. С природой не поспоришь! Седой волос не больной, это не патология. В определенном возрасте, заложенном генетически, происходит сбой метаболизма в корнях волос. И изменяется пигмент всего стержня, он становится бесцветным.
Кроме генетики виноваты, конечно, и стрессы. Они ускоряют процесс потери пигмента. Поэтому сейчас так рано седеют именно молодые люди, жители мегаполисов. Пока самый безболезненный способ – поддерживать цвет волос краской. Лучше натуральной, без химических добавок. Такие есть в салонах и в свободной продаже.
В самом начале, пока седых волос еще немного, можно «подлечить» шевелюру мезотерапией атиоксидантными средствами. Совсем убрать седину «уколы красоты» не смогут, но приостановят процесс.
Еще один действенный метод продления жизни волоса – прием успокоительных препаратов. Подбирать их желательно с врачом, по индивидуальным показаниям. Если вы только начали седеть, можно попробовать, например, попить гомеопатический препарат «Туя-30» - 2 раза в день в течение 1 недели за полчаса до или за полчаса после еды.
ни о чем
волосы не умеют говорить
как и почки и все остальное
волосы не умеют говорить
как и почки и все остальное
Вообще, ранняя седина - для врачей загадка. Теории какой-то единой, которая б это явление объясняла. нет. Раньше считали, что основная причина - стрессы, но сейчас установили, что одни лишь стрессы не обясняют седину. Может быть недостаток микроэлементов, белков в рационе (тирозина) , генетическая предрасположенность етс.
ктото по крови передал седину, дед прадед
Не хватает пигмента который выходит из организма за счет стрессов и всего остального) Мне тоже говорят знакомые что скоро подкрашиваться придеться!! ! Яблоки ешь) Больше свежего воздуха) И вредные привычки убрать) в 25 все восстановиться)
либо нарушения какие то, но чаще-генетика. я первый седой в 19 нашла
об испорченных нервах
Чаще-это генетика.
Ща модно, тебе фартонуло!
меньше надо нервничать