Болезни, лекарства

Мне 16 лет. Резко начали выпадать волосы! Выпадают волосы довольно сильно что делать?

Прежде чем приступить к лечению волос, нужно определить свою причину их выпадения. Если это внутренние причины, обратиться к специалисту и пройти курс лечения основного заболевания, если они внешние, изменить уход за волосами и наладить свое питание. Возможно, это - стрессы, переживания и инфекционные болезни. Как ухаживать за поврежденными и выпадающими волосами:
1. Мыть волосы не чаще 2 раз в неделю.
2. Использовать только качественную расческу с редкими зубцами
3. Принимать внутрь курсом специальные витамины для волос с большим содержанием А и Е, и витамина Н, которые нормализуют функцию волосяного сосочка и дермы.
4. Рациональное питание с большим содержанием фруктов, зелени, цельнозернового хлеба, белка.
5. Большее употребление продуктов, содержащих кремний, железо, метилсульфонилметан, селен и биотин. Например, проростки пшеницы
6. Использовать маски для волос и бальзамы, смягчающие волосы и усиливающие их питание 2 раза в неделю.
7. Использовать настойки для роста волос
8. Органические шампуни с экстрактом трав, маслом амлы, облепиховым маслом, маслом макадамии и маслом оливы. Подробно: http://zdorovyda.ru/problemyi-s-volosami-vyipadenie-volos-chto-delat/
И здесь: http://haircaretips.ru/problemy/vypadenie/silno-vypayut-volosy
Ва
Васёк
Лучший ответ
Обращаться за помощью к врачу-трихологу
могут после стреса сильного --болезнь кожи
Павел Мацевич
возможно с гармонами проблема хз
Angel....01 Angel....01
так было у дочки моей подруги в таком примерно возрасте.. это гармональная проблема -врач эндокринолог.. Сейчас все хорошо у нее
Андрей Волков
Сходить ко врачу
Михаил Вел
Дед лысый был? Генетика
Тут причин может быть масса, как из-за кожи головы так и из-за гормонального фона. Советую обратиться к эндокринологу или специалисту-трихологу и использовать для головы шампуни, маски и бальзамы Селенцин http://selencin.ru/buy/