Болезни, лекарства
У меня ужасно выпадают волосы!!! Помогите пожалуйста!!! Не знаю что делать.
лезут прям клочьями. а когда помою, то ещё хуже. Раньше волосы были густыми, а щас они свободно помещаются в тоненькой резиночке. Даже волосы заколкой закрепить не могу (((((
А Вы случайно на диете не сидите чтобы похудеть?? ? Волосы могут выпадать при стрессах, нарушении обмена веществ, заболеваниях кожи. Попробуйте втирать сок лука в корни волос, хотя бы 1-2 раза в неделю перед мытьём волос на 2часа! Обмотав голову целлофаном или специальной шапочкой, поверх теплым полотенцем!
обрати внимание в магазине-очень много масок для укрепления волос
впадение волос нужно лечить изнутри, а не местно. а для этого надо знать причину их выпадения. для начала обратись к эндокринологу- может щитовка не в порядке. если в порядке то тогда к трихологу.
Уважаемая Одна такая! В первую очередь, сделайте ОАК + биохимию на гормоны щитовидной железы+сахар. Вот когда будут результаты, тогда и можно будет посоветоватьВам что-нибудь умное.
втирать в корни волос репейное масло.
лошадиный не вздумай, там коллаген, а он смываясь разрушает волосы, масло касторовое репейное.. но в твоем случае лучше к врачу обследоваться-это ненормально
здай свой шампунь на экспертизу, переходи на народные, натуральные средства
купи в ветеринарной аптеке шампунь для коней! Очень помогает, правда!
добавлю, что лошадиный шампунь перед применением нужно разбавлять водой 1:1. наши волосы не выдерживают атаки современной химии, пенящаяся основа, которая содержится во всех рекламируемых шампунях (и не рекламируемых) лауретсульфат (либо лаурилсульфат) натрия может провоцировать выпадение. есть шампуни без него, но они дороже
Обратится к врачу трихологу! поможет выяснить причину. Всё может быть очень серьёзно! От гормональных сбоев до неизлечимых болезней. Народные рецепты не для вас!
никотиновой кислотой мажь корни волос, у меня такая проблема была и еще репейное масло выручает
Волосы выпадают в основном по 3 причинам:
1) Необходимо питание волос, курс Пантовигара и все отлично, можно еще повтирать репейное масло в корни волос (из самого простого)
2) Сбой в гормональном фоне организма - сходить к эндокринологу
3) Паразиты в организме