Болезни, лекарства
Помогите, пожалуйста!!! не знаю что делать!!! вопрос жизни и смерти!!!
Сейчас моей маме очень плохо-мучает стенокардия. Боль появилась более часа назад и не пропадает после приема нитроглицерина, корвалола и валидола. Симптомы-как у стенокардии, боль локализуется в сердечной области с отдаванием в подложечную область и левую часть спины, она сдавливающая. Сейчас она говорит что все нормально и не хочет, чтобы я вызывала скорую. Хотя я сейчас подозреваю инфаркт. Подскажите мне, что делать, а то еще младший брат меня убьет если я все-таки вызову скорую
Только "скорая" и немедленно!! ! Не слушайте брата, Вы теряете драгоценные минуты для оказания медицинской помощи маме. Или в противном случае, не дай Бог, маме придется вызывать труповозку.. . И не слушайте тех, кто Вам пишет про остеохондроз. У нас в Оренбурге был случай, жена мужу вызвала "скорую", они не сняли ЭКГ и сказали, что это остеохондроз и уехали. А мужчине делалось все хуже и хуже. Приехала к нему вторая "скорая", уже поздно, мужчина умер от инфаркта, ему было 55 лет.
скорая конечно нужна .. мама ведь знает в каком месте у неё болит стенокардия.. . однако . у меня лично именно в местах . которые вы указали, болит межрёберная невралгия.. . если скорая скажет, что причина в остеохондрозе, напиши мне на почту, скажу чем я снимаю боль
Никого не слушайте, вызывайте скорую.
это может быть инфаркт и при чем здесь младший брат?
Если после приема нитроглицерина беспокоившая боль проходит в течение 1–5 минут, это может служить подтверждением того, что у вас стенокардия. Если боль не снимается 1–2 таблетками нитроглицерина и длится более 20 минут, надо вызывать врача, потому что это может быть и инфаркт, и остеохондроз.
мне вот интересно, а младший брат вас не убьет если ваша мама по вашей вине умрет, он вас вообще никогда не простит за это я думаю, скорую срочно, и вообще к вам реанимация должна приехать
Только "Скорая"!!!!
И не слушай никаких советов "за примочки" ...
вызывай скорую, они разберутся.... стенокардия это или нет
вызывать скорую однозначно как можно скорее
Только "Скорую"...Лучше не рисковать...
вызывайте скорую! какой младший брат, вы маму можете потерять!
скорая