Болезни, лекарства
помогите пожалуйста кто знает.
скажите пожалуйста какие проявления бывают при наличии глистов? Племянница сильно скрипит зубами ночью, но не всегда редко, но все же скрипит не знаем как от этого избавиться. Не думаю что это глисты, так как скрипит она не каждую ночь. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
это однозначно не глисты. сходите к врачу какие то проблемы есть, но не Глисты.
К неврологу на прием .
А какая связь между глистами и скрипом зубов? это я вас как врач спрашиваю...
По этому поводу в народе говорят, что скрип зубов во сне – самый верный признак того, что в организме имеются в наличии глисты, однако это утверждение учеными не подтверждено. И вообще, они до сих пор не могут четко определить причины скрежета зубами во сне. По этому поводу есть несколько гипотез. Одни ученые считают, что зубной скрип, это такое же проявление нарушений глубины сна, как храп, ночные кошмары и сомнамбулизм.
Большинство ученых единодушны в предположении, что скрипеть зубами во сне более склонны люди, регулярно попадающие в стрессовые ситуации, вследствие которых обостряется внутреннее беспокойство и напряженность, возникает также повышенная возбудимость перед сном. Это свойственно и детям и взрослым. Вместе с тем непродолжительные периоды бруксизма наблюдаются и у совершенно спокойных, уравновешенных, неэмоциональных людей.
Если принять за основу появления скрипов зубами во сне у детей психические расстройства или перевозбуждение, то и бороться нужно именно с этими факторами. Доказано, что даже для взрослых людей просмотр вечернего выпуска теленовостей перед сном приводит к нарушениям самого сна. Дети более эмоциональны, поэтому минимум за час до сна нужно отключать телевизор, компьютер и ограничивать их в подвижных играх. Лучше выйти на получасовую прогулку, после которой принять тёплый душ и лечь спать.
Большинству детей периодически проявляющийся бруксизм в принципе ничем не грозит. Как правило, чаще всего они его перерастают. Но если по утрам дети просыпаются с головными болями или болями в мышцах, видны следы повреждения зубов, нужно обращать на это внимание и консультироваться с психоневрологом.
связи никакой. просто так принято думать. но надо обследоваться.
так глисты тоже отдыхают. поэтому и не каждую ночь скрипит!
нет это не глисты 100 процентов.
"Скрип зубами во сне значит глисты"