Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста, кто знает про болезнь остеоартроз

Как можно убрать опухоль и чтобы боли прекратились, при болезни остеоартроз, народными средствами, помогите пожалуйста кто знает
Рецепт. Мед — отличное лекарство при остеоартрозе.

В случае обострения остеоартроза, когда опухает коленный сустав и боль не дает возможности вести нормальный образ жизни, очень хорошо помогает средство, в состав которого входит натуральный мед, горчица и растительное масло. Для приготовления смеси нужно взять в равных частях по 1 столовой ложке все перечисленные ингредиенты, перемешать и высыпать их в эмалированную посуду. Довести полученный состав до кипения, остудить и процедить. Полученный отвар хорошо использовать в качестве компресса на больное колено. Компресс держать не менее 2 часов и на следующий день повторить.

Рецепт. Касторовое масло и живичный скипидар помогут облегчить боль.

Если сильная и неприятная боль не дает покоя, можно попробовать эффективное средство для облегчения состояния при остеоартрозе. Необходимо смешать 2 столовые ложки касторового масла и 1 столовую ложку живичного скипидара и натирать полученным составом больной сустав перед сном. Данное средство считается достаточно сильным и его лучше применять не чаще, чем один раз в 2 недели.

Рецепт. Травяные сборы как эффективное средство против остеоартрозе.

Нужно использовать в равных долях следующие лекарственные растения: цветы календулы и бузины, листья березы и крапивы, ягоды можжевельника, траву полевого хвоща, кору крушины и ивы. Взять 2 столовые ложки лекарственного сбора, залить 1 литром кипятка, довести до кипения и в закрытой эмалированной посуде прокипятить все на медленном огне примерно 10 минут. Настоять в течение 8−10 часов и процедить. Принимать по полстакана 3−4 раза в день за полчаса до принятия пищи. Такой травяной сбор лучше всего принимать 3−4 месяца, а потом сделать месячный перерыв.
Ирина Протасова
Лучший ответ
Артроз - это заболевание суставов, в основе которого лежит дегенеративный процесс, который начинается с суставного хряща, потом происходит его разволокнение вплоть до полного исчезновения
Евгений C
уберите хламидию и сопутствующих . тогда разрушение приостановится или остановится .\ лучше природными средствами .
восстановить \ регенератор \ окопник лекарственный . не путать с др. видами окопника . наружно . на ночь . можно и чернокорень и огуречную траву-бораго . они послабее чуток .но тоже помогают .
B?
Burak ???k
ЗОЖ-остеоартроз (нaбери в поисковик).
Евгений