Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста, не знаю что делать, весь день на нервах!

помогите,очень нужна помощь позавчера взяли кота 4-5 месяцев,всё было хорошо, кот быстро привык к нам,даже как то странно было, он спокойно забирался на постель терся об хозяев,в общем всё хорошо,сегодня отвезли его к ветеринару, нам сказали, что у кота Лишай,но лишай леченый, предыдущие хозяева, лечили но не долечили,прописали курс лечения,я хотел бы узнать, я или мои родственники могли заразиться от кота, особо никто его не тискал,подойдут погладят и всё,даже на руки редко брали, вот ток единственное, ночью кот забрался на меня и лег на грудь, лежал недолго минуты 2,вот я хотел бы узнать что и как и какие последствия, я понимаю, что лучше бы сходить к врачу и его расспросить, но пока такой возможности нет, ещё один интересующий меня вопрос, вчера я был с девушкой, просто гулял общался, за руку держал, тело гладил,целовались,ничего более, Могла ли она заразиться через меня?? пожалуйста помогите,весь день на нервах не знаю что и думать
ЛИшай в наши дни - это полнейшая ерунда! Излечивается. Передается он не через какие-то ранки-царапинки, а при попадании микроскопических чешуек на кожу. Заразность не такая уж высокая. НЕ забывайте, что в жизни мы ЕЖЕДНЕВНО сталкиваемся с самыми разнообразными инфекциями - и ничего . Спасает иммунитет.
Это только в голливудских фильмах любая инфекция вцепливается за 2 сек в каждого человека и через 2 дня приводит к смерти! D)))
Если же все-таки у кого-то из ослабленных членов семьи получил лишаек - такой круглый очаг покраснения - тербинафин вам в помощь, копеечная мазь. Кстати, и кота можно этим же лечить.
PS. С учетом вашей дописки - НЕВОЗМОЖНО быть носителем бессимптомной инфекции. У вас либо есть лишай, либо - нет. А девушка должна любить 1) вас 2) котов и 3) все понимать!
Константин Владимирцев
Лучший ответ
микроспорией можно заразиться даже через несколько месяцев, полежав на том же ковре, гда лежало больное животное.
к доктору. к инфекционисту.
M.a.n.a.s Izbasarov
За вашу девушку можно не переживать, поскольку у вас пока проявлений лишая нет. Пролечите животное и все будет нормально. Не разрешайте ему до выздоровления лазить на кровать и мойте руки после контакта с котом.
У тебя нет никакого лишая-девушку не заразишь. а котенка подлечивай-тольео не выбрасывай и не слушай здесь негативные советы!
Жора Жора
ну если лишай появится узнаете наверняка, а пока симптомов нет, нет и 100% гарантии
вас всех надо усыпить у ветеринара, чтоб не мучались
Надо успокоиться для начала, а то, правда, какую-нибудь серьезную болячку заработаете.. Лишай достаточно успешно лечится проивогрибковыми мазями ( Тербинафин, Залаин, Ламизил).
Во-первых, лишаем можно заразиться через порез или рану какую-то, если тебя кот пацарапает, то можно заразиться, поэтому раны нужно спиртом или йодм обрабатывать. Во-вторых, самое лучшее средство от лишая это мазь Тридерм, стоит, конечно не мало, но на следующий день есть эфффект. У меня такое было уже.
Врят ли. Вы ведь вовремя подлечили кота . А от котов человеку зараза почти не переносится . Если Вы так волнуетесь, сходите в клинику, обследуйтесь.