У меня дня 4 назад появился на верхней губе герпис. я его мажу мазями специальными но он только разрастается, теперь он у меня разросся по всей верхней губе и немного не нижней.
Помогите, может знает кто какие-нибудь народные рецепты или что то одобное!
Болезни, лекарства
Помогите, пожалуйста! Кто знает какие-нибудь народные рецепты от герписа
Зовиракс, Ацикловир (существенно дороже) . Для профилактики - Лавомакс по таблетке в неделю в течении 1,5 месяцев (одна упаковка).
Противовирусное лечение у НАРОДНОГО дерматолога.
Меньше миньетить нужно.
Тяните в рот, что не попади, а потом кричите: - «Ай - помогите! ". Какие тут могут быть народные
средства, если герпес опасное вирусное заболевание? Вызывается оно ДНК-содержащим вирусом, и особенностью является тот факт, что организм не вырабатывает антитела при контакте с возбудителем. Поэтому, никакие народные средства здесь не подойдут. И нужно знать, что вылечить (залечить) " вавку" на губах, это еще не значит, что Вы вылечили герпес.
Я не знаю, какими там специальными мазями Вы мажете свою «болячку» , но нужно безотлагательно купить мазь – ГЕРПЕВИР. Хотя большенство медиков обычно назначают мазь –«Ацикловир 5%» или «Зовиракс» , «Панавир» или «Фанвир» . Во всех этих мазях, основным действующим компонентом является ацикловир, но все равно, эффект у ГЕРПЕВИР более сильный, чем у других мазей. Мазать нужно 5-6 раз на день. И главное, не то количество мази, которое Вы нанесете на пораженный участок, а то, как часто вы будете мазь менять.
А если у Вас, как вы пишете, поражение распространилось уже и ниже губы, то одной мази будет
недостаточно. Необходимо еще принимать и таблеточки «ГЕРПЕВИР» и «ЦЕПРОЛЕТ 500» . Схему их приема прочитаете в инструкции. Но в большинстве поликлиник, почемуто продолжают выписывать рецепты на – фамцикловир и циклоферон. В таблетированной форме циклоферон принимают по схеме: от двух до четырех таблеток в первые 2 дня, затем через каждые 2 дня по 8 день включительно.
Далее-через 3 дня, общая продолжительность курса-23 дня, курсовое количество препарата составляет от 3 до 6 грамм. В иньекционной форме препарат назначают по схеме: от 2 до 4 мл внутримышечно ежедневно в первые 2 дня, далее — через 2 дня по 8 день включительно, затем через 3 дня до 23-го. Общее количество иньекций — 10 штук, курсовая доза от 2,5 до 5 грамм. Далее, в качестве препарата
стимуляции неспецифического иммунитета при лечении герпеса на губах используется препарат Иммунал. И главное: - Нужно помнить, что герпес не лечится за один день, а также то, что при появлении
высыпаний герпеса, человек становится остро заразным. Причем могут пострадать не только окружающие, но и сам больной человек. Например, с очага на губах грязными руками вирус может быть занесен в глаза или на половые органы. Желаю Вам скорейшего выздоровления.

В аптеке есть множество препаратов, любой из них будет лучше народных средств. А вообще проколите циклоферон, в точном соответствии с его инструкцией при герпесе.
Заваривай белую полынь и пей как чай. Никогда не будет герпеса.
ковыряй из уха серу и мажь, но лучше обратись к врачу.
Андрей, лучшее средство от герпеса это простое мыло. Нужно смазывать намыленной рукой пораженные участки кожи. Но нужно делать это каждые 1-1,5 часа. Это средство в разы эффективнее, чем любые аптечные мази.
Что касается самого вируса герпеса. Так он есть у 95% людей на планете. Только проявляется у того, у кого снижается иммунитет. Поэтому пить какие-то таблетки при герпесе вообще глупо) )
Лечение должно быть комплексным:
1) здоровое питание (больше свежих фруктов, меньше мяса и жаренного)
2) режим сна 22:00 - 5:00
3) никакого алкоголя и табака
4) свежий воздух
5) спорт 2-3 раза в неделю
Лечение должно быть комплексным:
2) режим сна 22:00 - 5:00
3) никакого алкоголя и табака
4) свежий воздух
5) спорт 2-3 раза в неделю