Болезни, лекарства

Коллеги по несчастью, помогите: какие вы знаете медицинские и народные средства при варикозном расширении вен?

Да здесь эта тема вопроса пройдет пости незамеченой,
лучше всего поискать в Goole.
Хотя у меня где то в архивах лежат рецепты средств от этой напасти (тоже просили люди)
пишите в личку, чем смогу тем помогу.
Наталья Дьячина
Лучший ответ
Варикозы возникают из-за очень густой крови. Начните принимать такие травки: донник лекарственный или корень лапчатки белой. Плохо одно - донник повышает давление, а вот лапчатка белая и кровь улучшит, и давление снизит, и сосуды подлечит. Одним словом: она хороший порядок в организме наведет. Удачи!
Максим Кисель
напишите в личку, подскажу из своего опыта
Adelya Barbasova
Очень хороший крем "Софья" на пиявках, продается в аптеках, очень помогает. Не болейте!
Есть таблетки Детралекс, Трентал. Лечиться можно травами Чабрецом и полынью.
Это очень серйозно у меня отец умер изза проблем с венами, пробей здесь там все найдеш www.google.com
Здравствуйте. У моей мамы такой же недуг. Поэтому средств много, но вот опишу опробированные, какие вспомнила на данный момент.
От варикоза: 100 г молотого мускатного ореха+1литр водки, настоять в темноте 10 дней и затем принимать по 20 капель во время еды 1 месяц, затем перерыв и т. д. до выздоровления (после такого приема ногам сразу легче становится) Повторять по мере необходимости, но не более 1 раза в 1,5 года.

Когда приходите домой или перед сном делайте упражнение: ложитесь на спину, поднимите вытянутые ноги в верх и делайте встряску ногам + стопы постукивайте друг о дружку (только аккуратно не задевайте косточки - больно) .
Есть еще рецепты, но пока не совсем помню пропорции
Гена Веретнов
У миралюкса есть хорошие мази Ревинтон и Миралгин, рекомендую