Болезни, лекарства
Варикозное расширение вен. Начальная стадия.
У меня варикозное расширение вен. Первые признаки болезни проявились ещё 2-3 года назад. Сейчас на ногах видны слегка вздутые вены. Часто появляется боль (усталость) в ногах. Иногда в ногах и в других частях тела появляется лёгкая судорога (или дрожь) в местах где кровь плохо проходит. Заболевание врождённое. Передалось по женской линии (прабабушка-бабушка-мать) . Если кто сталкивался с такой болезнью напишите как можно вылечиться. Заранее спасибо.
к сожедению болезнь не лечиться, все что вам предлагают может лишь только немного оттянуть течения заболевания, я многое перепробвал, без хирургии не обошлось, склеротерапию (уколы в вены после которых они склеиваются и исчезают) делают только после удаления главной подкожной вены на ноге, сейчас появился новый метод удаления вен через проколы, но это дорого, и ещё неизвестно как он приживется, пиявок вообще не советую, это старый метод, вены после них не исчезают, хотя в ногах легкость колосальная, а риск подхватить какую нибудь болезнь через них велик. Из лекарств посоветовать хотел эскузан, продается в аптеках, после консультации у врача, если он разрешит можно попробовать закапывать по15 капель эскузана под язык, кровь растворяется очень хорошо в ногах легкость, детралекс пил эффекта не ощутил ни какого, варикоз появляется у людей которые склонны к дипрессии, которые не любят жизнь, так что больше позитива. УДАЧИ!
Программа лечения подбирается индивидуально в каждом конкретном случае врачом-флебологом в зависимости от степени проявления болезни, состояния всей венозной системы ног, индивидуальных особенностей больного, наличия тех или иных осложнений, сопутствующих заболеваний и т. д.
Замечательный ресурс по флебологии: http://www.phlebo-union.ru/
Есть форум. Создайте свою тему. При желании можно найти "Своего" флеболога и договориться об очной консультации.
Так. Во-первых, не врожденное. Наследственность понятна, но Вы же не родились со вздутыми венами?
Предполагаю, что к флебологу (или хирургу) уже показывались? Тогда, возможно, повторюсь:
1. Детралекс в течение 3-х месяцев.
2. Компрессионное бельё ( 23-32 атм. ) Поверьте, оно бывает очень красивым! ;)
3. Спать с приподнятыми ногами.
4. Контрастный душ на ноги вечером, Лиотон-гель н/ночь.
5. Склеротерапия или венэктомия по показаниям.
1. Детралекс в течение 3-х месяцев.
3. Спать с приподнятыми ногами.
попейте венотоники: анавенол, детралекс, но их надо длительно пить. обязательно наружно надо наносить препараты: венолайф, он не только рассасывает, еще и укрепляет сосуды а также улучшает состояние кожи на ногах. носите компрессионное белье, его сейчас много. после длительного хождения или стояния ложитесь с поднятыми ногами, чтобы убрать застой крови, можно поделать ванночки с отварами трав: мята, мелисса, они обладают успокаивающим эффектом. ношение удобной обуви тоже хорошо воздействет на вены.
Да к сожалению варикозная болезнь без хирургии не обходится. Хотя можно оттянуть на начальной стадии операцию ( если страшно)
1 антистакс ( детралекс) 2 капс. х1 р. д
2 аскорутин 2 таб. х3 р. д.
3 трентал 100 мг. по 1 таб. х 3 р. д.
4 эскузан 10-15 капх 3 р. д.
5 гель лиотон 1000 мазать на ночь
данный курс принимать по 1 месцу - 2 раза в год
6 обязательно компрессионный трикотаж ( гольфы) 1-2 класс компрессии ежедневно
В 29 ГКБ им Баумана ( в Лефортово) есть профессор Щёлоков операции делает классно через проколы, стоит всё удовольствие не дорого.
Будьте здоровы С ув. Doctor.
2 аскорутин 2 таб. х3 р. д.
3 трентал 100 мг. по 1 таб. х 3 р. д.
4 эскузан 10-15 капх 3 р. д.
5 гель лиотон 1000 мазать на ночь
Будьте здоровы С ув. Doctor.
К традиционным методам обязательно добавьте пиявок .