Мне 18 лет, две недели назад заметила на обоих ногах пониже колен, сбоку синие пятна. думала, что это синяки, но это не так. Мама сказала - варикозное расширение вен, скорей всего наследственное. "Узлов" пока нет, просто синие пятна. Скажите, чем начинать лечить?
Почитала про склеротерапию - если кто-то делал, скажите, каковы результат и стоимость? Флеболога в нашем городе нет, в ближайшее время проконсультироваться не получится никак(
Болезни, лекарства
Варикозное расширение вен
так уж сразу и резать - есть всякие гели для начала - с каштаном, гепариновые мази. Обливайте ноги холодной водой, вечером попытайтесь полежать минут 20 с поднятыми ногами - хотя бы недельку, не носите высокие каблуки или чередуйте с плоской подошвой.. Очень полезно ходить босиком по гальке или по земле . В вашем возрасте никто склеродермию не назначит. Как у вас с лишним весом?
Стоимости лечения методом компрессионного флебосклерозирования зависит от степени распространенности заболевания и в среднем составляет от 4000 р. до 27000 руб за весь курс лечения на одну ногу.
Для того, чтобы дать полноценную консультацию необходимо определить стадию заболевания, состоятельность основынх венозных клапанов и проходимость вен нижних конечностей
Обратиться нужно к флебологу, который выполнит дуплексное сканирование вен нижних конечностей и если выявит патологию, определит тактику лечения.
Хирурги то же дают консультации
надо консультироваться у врача. делать узи с доплером
На ответах если есть врачи то они троллят - приходите консультация 1200 руб.)) ) идите в поликлинику по месту жительства и ни слушайте троллей....
Для начала следует показаться врачу, варикоз в 18 лет это большая редкость.
попейте капсулы Троксевазин или капилар. Не повредит в любом случае. А диагноз придется устанавливать. Не очень похоже на варикоз
склеротерапию не нужно делать так как все равно вены вылезут в другом месте, можно помазать мазь Троксевазин но лучше обратится к врачу
долой каблуки и сигареты. да здравствует йога
Начать со стойки на лопатках. можно и на голове. только выяснить хорошенько как правильно делать.