Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста, можно ли людям с варикозным расширением вен использовать в своем рационе крапиву???

Подскажите, пожалуйста, можно ли людям с варикозным расширением вен использовать в своем рационе крапиву??? Дело в том, что крапива содержит в себе много витамина К, который повышает свертываемость крови, и именно по этой причине крапива противопоказана людям, страдающим варикозным расширением вен и тромбозом. ОДНАКО в интернете повсеместно можно встретить информацию, согласно которой крапивный чай (пить такой чай рекомендуют трижды в день) ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ при варикозном расширении вен. Честно говоря, подобная противоречивость вызвала у меня недоумение. В связи с тем, что я сама страдаю от варикозного расширения вен, хотелось бы услышать мнение экспертов по этому поводу... Можно мне крапиву или нельзя???
противопоказание - при тромбофлебитах. банан кстати тоже способствует более сильной свертываемости крови.
еще вопрос как подействует крапива лично на ваш организм. много противоречий изза особенности количества и рецептуры, способов лечения. лечитесь лучше проверенным средством - есть французское лекарство эскузан - экстракт конского каштана - мне помог и от вылезших наружу вен и от геморроя. правда, у меня возраст еще не очень уж почтенный - 28 всего, 3 родов было, есть отеки. вот тоже хочу крапивой подлечить почки. к тому же она молокогонное средство. и мужу моему вродь может от язвы помочь - я в шоке!
Мурат Харрасов
Лучший ответ
В интернете можно ПОВСЕМЕСТНО и вирусы встретить,
ВЫБОР то за ВАМИ.
ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ,
необходимые для предупреждения
ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН
Витамин С - необходим для укрепления венозной стенки, препятствует повреждению ее избыточными свободными радикалами
КРЕМНИЙ - входит в состав эластина - белка, «склеивающего» между собой во¬локна венозной стенки, тем самым придавая ей прочность
СЕЛЕН - обладает способностью защищать венозную стенку от повреждающих элементов, восстанавливает поврежденные клетки, усиливает иммунную систему организма. Более эффективно действует в сочетании с витамином Е
Витамин Е - является антиоксидантом, препятствует повреждению венозной стенки свободными радикалами

ПНЖК - ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ - являются источником синтеза в организме простагландинов - мощных противовоспалительных ве¬ществ
рекомендуется применять при ВАРИКОЗНОМ РАСШИРЕНИИ ВЕН? Основная программа (дозировка и рекомендации по применению указаны на упаков¬ке продуктов) :
АТЕРОРОЗ
СЕЛЕНОРОЗ
ЭЙФИТОЛ
АТЛАНТ-ИВА
ВИТАГИД
Крем-бальзам «ПЛАЦЕНТОЛЬ» ДЛЯ НОГ- наносить вокруг расширенных вен
Или бальзам «ПОЮЩИЙ КЕДР» ДЛЯ НОГ - наносить на проблемные места
1-2 раза в день
Или крем ПИЯСЕН, СЕЛЕНА ДЛЯ НОГ- наносить на проблемные места
Дополнительная программа:
..а зачем вам крапива... куда вкуснее и полезнее грецкий орех для варикоза....