Болезни, лекарства
вопрос про варикозное расширение вен
Появились на ноге варикозные "звездочки", купила гель Venosal", мажу- не проходят, но новые правда не появляются, как можно избавится от "звездочек"?Каблуков практически не ношу, много двигаюсь, лишнего веса нет. что посоветуете?
Это к флебологу! Мази и не помогут-надо удалять, скорее всего лазером, иначе не избавиться!
Это все хорошо что вам тут насоветовали, но самый безопасный и не дорогой способ избавиться от звездочек это поставить пиявок на том месте-потому как звездочки это уже не работающие сосуды-а пиявка помагает кровь сделать жиже и убирает из этих сосудиков застоявшуюся кровь и они исчезают-
сходи к сосудистаму хирургу! мне уколы назначили и чулки против варикоза носить специальные! занимайся бегам ешь овощи и фрукты !
Способствует развитию варикоза - беременность, ожирение, длительное пребывание в положении стоя, врожденная слабость соединительной ткани и недостаточность венозных клапанов, ношение чулок с тугими резинками, противозачаточные таблетки и гормонозаместительная терапия. Рекомендуется ношение специальных компрессионных чулок, специальная профилактическая гимнастика, прием лекарственных препаратов венотоников а также местное их использование (троксевазин, троксерутин, детралекс, флебодиа, антистакс, гепатромбин, лиотон)
Я на днях в программе слышала отпрофессионального доктора по этой проблемме, что сначала нужно обследоваться. Бывает это причина в другом. Потому что был опыт-удаляли лазером, а они снова появлялись в этом же месте. У них есть аппарат для этого.
Типа УЗИ и смотрят в экранчик монитора. Там всё и показывает. Удалять сказал очень легко и быстро, и больше не появляются, если нет дугой причины возникновения звёздочек.
таблетки "Детралекс" помогают на ранних стадиях заболевания