Болезни, лекарства
вопрос о варикозном расширении вен!
Врач предлагает устранить проблему при помощи операции. Многие говорят что это бесполезно,будет только хуже! Подскажите,кто сталкивался с подобной болезнью?операция - это выход???
Если заболевание не запущено, можно попробовать консервативное лечение: носить компрессионное белье ( если варикоз на ногах) , убрать избыточную массу тела и поддерживать стабильный вес, не злоупотреблять ванной, сауной, исключить алкоголь, острую и соленую пищу, правильно отдыхать- если сидите, то ноги надо класть на возвышение, не носить утягивающую одежду, чтобы не усугублять венозный застой. Попробуйте настойку из конского каштана- 1 ст. л. измельченных плодов на 100 мл 40% спирта ( водки) . Настоять 7-12 дней в темноте, процедить, принимать по 20-30 капель 3 раза до еды, пить курсами15-20 дней с перерывами по 10 дней
Если заболевание сильно запущено, придется делать операцию, т. к. есть опасность осложнений- тромбофлебита, т. е. воспаления вен, но и после операции необходимо дальнейшее лечение, направленное на укрепление венозной стенки, застойных явлений. Не бойтесь операции, она несложная.
Мария Гребенюк
Добавлю про конский каштан: его препараты повышают стойкость кровеносных сосудов, улудшают текучие свойства крови, снижают ее вязкость, препятствуют образование тромбов. В итоге кровоснабжение ног улучшается, нормализуется обмен веществ в танях, окружающих вены, улучшается отток лимфы, в результате чего происходит постепенное расасывание местного отека. Удачи вам!
Анжела Зинченко
Пробовала лечиться многими способами,но лучше не стало. стало хуже ((( Сегодня флеболог поставил диагноз "тромбофлибид" правой нижней конечности и направил на операцию!
биоэнергетический метод 2 сеанса по 30 мин и ни какого варикоза ...
Олег Машлятин
Не говорите ерунды, еще к бабушке Марье больного человека пошлите! Лечите этим свои сглазы и порчи, таких клиентов много, из-за таких лекарей люди на тот свет уходят раньше времени!!!
попробуйте начать чистить организм от токсинов и шлаков, все это давит проходимость плохая становится, присутствуют паразиты также . я нашла для себя путь как избавиться от варикоза
операцию многим предлагают. а умные врачи говорят, что операцию надо делать только в крайнем случае, если испробовал все лечения и они не помогли
Все таки нужно попробовать лечение без хирургического вмешательства, если не поможет то тогда уже делать операцию)