Болезни, лекарства
Варикозное расширение вен на ранней стадии, что делать? Операцию не хочу ( Может есть альтенативные методы...
Мне 26, в некоторых местых, например под коленкойвыступают небольшие участки вен и еще они болят. Может есть какие-то альтернативные методы лечения, что-бы вернуть все как было, например йога и или еще что-нибудь, или какие-то целители.. . Большая просьба писать только, если лично вылечились, а не советовать что-то в чем не уверенны. Спасибо!
Полностью излечиться от этого заболевания не возможно (операция тоже дает в основном косметический эффект - поэтому не делаю) . Существует несколько простых правил, следуя которым можно значительно облегчить свое состояние и уменьшить риск развития осложнений хронической венозной недостаточности: держите ноги в приподнятом положнении во время сна и отдыха, если Вы вынуждены сидеть или стоять в течение длительного времени, чаще меняйте положение ног или пройдитесь в быстром темпе, после теплой ванны или душа ополаскивайте ноги прохладной водой. Дополнительно к основному лечению я пользуюсь травами. Перепробывала практически все аптечные мази и остановилась - лиотон + домашние травяные (вся ерунда по типу Софьи и в сравнение не идет) . По крайней мере избавилась от боли и варикоз не прогрессирует. И лучше искать не целителя, а хорошего флеболога. Удачи!
Народные средства для лечения и профилактики варикоза в виде мазей (оптобовала все, я их чередую) : Приготовление мазей: 3 столовые ложки измельченного в порошок сбора залить 100 мл кипятка, кипятить на малом огне при постоянном помешивании 5 минут, смешать с растопленным свиным жиром (можно заменить барсучьим жиром) и растительным маслом по 75 грамм, остудить, хранить в холодильнике. Для мазей рекомендуются следующие фитосборы:
1.корень горца змеиного, трава донника, цветки календулы, цветки клевера, семена льна, лист мяты, корень одуванчика, цветки ромашки, трава чистотела, лист эвкалипта - поровну
2.трава зверобоя, трава лабазника, лист манжетки, корень первоцвета, трава полыни, трава череды - поровну
3.трава донника, цветки клевера, корень лопуха, лист малины, трава репешка, трава чабреца, трава татарника - поровну
4.цветки клевера, лист мать-и-мачехи, шишки ольхи, лист подорожника, трава череды, трава чистотела - поровну
5.корень горца змеиного, семена льна, трава полыни, лист эвкалипта - поровну
Мази из лекарственных растений можно сочетать с официнальными мазями.
Илья Жих
Спасибо! А можно ли избавится от выступающих венок этими способами?
Валентина Федорова
Если честно, то не знаю. У меня варикоз глубоких вен - узлы прощупываются, но не видны. Флеболог, у которой я лечусь, осталась довольна мазями (ее тоже не миновала эта участь). Теперь тоже сама варит.
Валентина Федорова
В принципе, стойка на голове может помогать - резкий отток крови, да еще и настрой соответствующий... Я наверно тоже попробую (как смогу). Удачи!!!
Валентина Федорова
Вам тоже! Варикоз - это такая мерзость!