идти, говорит что ничего нового ей не скажут, мажет ноги гепариновой мазью, суставы тоже болят. В общем ей очень больно ходить.
Как облегчить состояние ног? Можно ли принимать препараты (и мази) о которых пишут в интернете без назначения врача?
Болезни, лекарства
У мамы (61г) варикозное расширение вен (и тромбофлебит), лет 20 назад операции на обеих ногах делали, в больницу не хочет
Есть такое обследование - доплерография сосудов нижних конечностей. Оно покажет состояние артерий и вен .
Проконсультируйтесь с флебологом.
Сейчас есть много новых препаратов, к-е улучшают состояние вен. (детралекс, вазокет, флебодия и др) . Но назначать их должен специалист.
Проконсультируйтесь с флебологом.
Ведите маму к хорошему флеблогу на консультацию.. . он и скажет, можно ли без операции исправить ситуацию.. . с этим не шутят. А как уговорить? Скажите что если жить хочет - надо сходить...
Идите к врачу. Тромбофлебит - это не шутки.
При тромбофлебите венозный тромбоз возникает вторично, как результат острого воспаления вен. Тромбофлебит – частое явление при инфицированных ранах или язвах; чаще поражаются поверхностные вены конечностей. Поврежденная вена имеет все признаки острого воспаления (боль, покраснение, ощущение тепла, припухлость) . Этот тип тромба имеет тенденцию прочно прикрепляться к стенке сосуда. Из него редко формируются эмболы.
Иногда тромбофлебит развивается в многочисленных поверхностных венах ног (мигрирующий тромбофлебит) у пациентов со злокачественными новообразованиями, наиболее часто при раке желудка и поджелудочной железы (симптом Труссо) , так как муцины и другие вещества, образуемые опухолевыми клетками, обладают тромбопластиноподобной активностью.
Не занимайтесь самолечением.
Валентина Кулбокене
Ранок и язв пока нет,но часто синяки,или гематомы бывают...как бы уговорить к врачу идти?
неизвестные лекарства пить страшно. Может попробовать поискать классического гомеопата опытного. Они стоят, конечно, дорого, но могут больше по моему, чем врачи во многих случаях.
У меня была такая же проблема с папой. Он года 2 назад увлёкся живой водой ( вода пропущенная через ток или что-то в этом роде) , мыл её ноги и пил. И по моемому ему она очень хорошо помогла. А на счёт мазей не знаю. Вы лучше сами сходите к врачам и посоветуйтесь.