Болезни, лекарства
Какие противопоказания имеются (образ жизни, питание, физ.нагрузки) при варикозном расширении вен и тромбофлебите?
Попробуем грубо и доходчиво разобраться: что же такое варикоз? Это выстланные кальцием и другими бяками сосуды, которые сузили пространство сосудов ног (в основном выходные, т. е. венозные пространства) , изменив флору и фауну, т. к. созданы для это все благоприятные условия: питательная среда, покой. Что делать? ! Не торопиться, а постепенно, но увеличивая нагрузки и все больше любя и уважая свой родной и единственный организм, работать с ним вместе. Что мне помогло уйти от этой проблемы? Начала использовать Имбирь с чаем курсами + пить Лимфотранзит (БАД) или настой ромашки с красным клевером; вечерами, раза 2 в неделю принимала 4-5 таблеток Капилара, затем делала разогревающую ванночку для ног (именно это количество расширяет все сосуды и капилляры организма на 2-3 часа и поможет более эффективно вывести грязь) , затем использовала самомассаж: повесив пятку на табурет, а сидя на другом, растирала икры ног, начиная с 2-3 минут, а затем (по самочуствию) увеличивала время и силу воздействия. Еще очень важно пить чистой и теплой воды до 2 литров в день, восполняя утраченно витаминным комплексом. Потом начала покупать и использовать массажеры: простой, на батарейках, от сети и за несколько лет забыла про варикоз и не ухудшила здоровья, т. к. уже 6 лет наблюдаюсь на компьютерной диагностике, но не все препараты, назначенные там, применяю. Но могу сравнить свои личные наблюдения и показания диагностики за это время (я прошла 7 центор БАДов и в каждом анализировала и экспериментировала) . Результат: забыла про варикоз, грыжи позвоночника, сколиоз, фобии, страхи, гипертонию, судороги конечностей, артриты и артрозы, хронический насморк, дисбактериоз.. . (мне на сегодня 55 лет) . Важно: искать пути баланса питания, мысли, движения питья, что давали нашим предкам Великие и малые ПОСТЫ! Удачи!
Длительная нагрузка на ноги и соблюдение диеты нужно.