Болезни, лекарства

Как вылечить варикозное расширение вен и вообще можно ли? Делала склеротерапию, от неё толку почти никакого.

Как вы понимаете, полностью вылечить эту патологию невозможно. Лечение направлено на замедление прогрессирования заболевания. Меньше стоять, сидеть. На отдыхе-возвышенное положение ног. Постоянное ношение компрессионного трикотажа. Медикаментозное-курсы Детралекса по 1 т 2 р\д 2 раза в год, Лиотон-гель наружно, аспекард или кормагнил под контролем протромбина ежедневно длительно. И жидкости нужно принимать достаточное количество, чтобы не допустить сгущения крови. В запущенных случаях оперативное лечение. Возможна также склеротерапия-склеивание пораженных вен с помощью введения в них медикаментов. Оперативные методики не дают излечения, возможен рецидив. Гирудотерапия ничем не эффективней медикаментозной, к тому же травматична морально и физически.
Drakon 0
Лучший ответ
можно
есть такое чудесное растение - каланхое перистое (у меня на подоконнике произрастает сейчас)
прочти о нем в интернете, его еще называют "доктор", помогает от многих недугов, в том числе от варикоза

чтобы лечить варикоз, необходимо отрезать листочек от каланхое, порезать его мелко, залить водкой, поставить в холодильник на 10 дней настаиваться, периодически взбалтывая, мазать ноги снизу вверх (от ступней втирая настойку до основания ног) каждый день на ночь

у пиявок много противопоказаний и не особо действенно
Katrina
Пока будут проблемы с желчным (песок, камешки) и в крови стрептококк о выздоровлении забудь.
Юрий Фокин
вы носили после склеротерапии швецарский трекотаж?
я тоже делала - ничего не помогло, даже нога еще страшнее стала. Попробуйте гирудотерапию (пиявки) и еще компрессионные чулки или колготки сдерживают развитие. Говорят лазером лечат, но я не пробовала
обратитесь к специалисту