Болезни, лекарства
Как вылечить варикозное расширение вен? Операция необходима или без неё можно обойтись?
Не вылечите. Обязательно курсами Венарус, займитесь спортом - лучше плавание, потому что при силовых на некоторых стадиях варикоза многие упражнения противопоказаны, ну или с тренером, потому как при варикозе хуже чем сидячий образ жизни нет, можно гели/мази.

Анна Ананьева
еще флебодиа хорошая
операцию лучше не делать. Есть желание помочь себе? спроси меня, если написано ради любопытства, то не надо
Марина Полтева(Лисунова)
Светлана, хоть вопрос и не мой, но тоже интересует этот вопрос. Пожалуйста, напишите
Устранить варикозно-расширенные вены можно различными путями: обычная операция, эндовазальные вмешательства (ЭВЛК, РЧО), минифлебэктомия, склеротерапия или их комбинация.
Какую методику использовать в каждом конкретном случае решает врач флеболог после осмотра и результатов ультразвукового исследования вен нижних конечностей.
Смотря какая стадия и возраст с массой
Прежде чем ответить, я просмотрел предыдущие ответы, и прокомментирую некоторые, самое первое, с чем я согласен на все 100%, так это с тем, что нельзя запускать варикоз, от себя бы ещё добавил, вы можете всю жизнь прожить, и он вас не будет беспокоить, но для этого нужно соблюсти некоторые условия, а именно: нужно убрать факторы, способствующие развитию варикоза, в то же время внедрить факторы, способствующие оздоровлению вен, как это сделать, можно найти здесь: В Контакте Юра Футман Группы Варикоз- как избавиться.
Для лечения варикоза используйте спрей Novarikoz, вот обзор с отзывами врачей: medical-club.zakupka.com/p/181422021-sprey-novarikoz-ot-varikoza/
Самостоятельному лечению варикозное расширение вен не поддается, обязательно требуется лечение у врача-флеболога. Хотя в некоторых случаях можно обойтись и без операции, обратитесь сюда http://c-phlebo.ru/lechenie-varikoza-bez-operacii-i/ и проконсультируйтесь на этот счет.
Есть много способов: как препараты так и народная медицина varicozinfo.ru почитайте подобные форумы
На этом сайте можно почитать про это заболевание http://flebolab.ru , тут вы найдете всю нужную информацию.
Только врач сможет определить стадию развития заболевания, вам нужно к хирургу или флебологу, запишитесь на приём. А вообще варикоз не лечится, если он есть, то уже никуда от него не деться, можно только остановить развитие болезни.
Операцию лучше не делать трата денег и трата вашего здоровья (если операция на крупную - итог тянет вену, реакция на погоду, боли и т. д.. (нужно делать только при трамбозе) , а склейка мелких вен - приводят дальнейшему развитию синих сеточек - варикоза.
Представте человека "в сети шлангов" по ним бежит вода, т. е. кровь, если шланг придавить или зажать, закупорить и т. д. , Вода с сильнейшим давлением ищит выход, т. е, переходит на вспомогательные вены. А, вы вместо того, чтобы помочь вене, делайте операцию т. е. зажимаете.
Лучшее средство от варикоза ;
1,Био-стикер для тела Фэй Бу №2 ОТ ВАРИКОЗА
2,фитокапсулы «ЗДОРОВЫЕ СОСУДЫ – ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ»
3,Тибетский крем от усталости и тяжести в ногах
Всю продукцию можно приобрести на сайте: nmsksale.ru
Лучшее средство от варикоза ;
Все зависит от запущенности варикоза. Вот тут http://venvarikoz.ru/operatsiya-varikoza-na-nogah/ описано несколько операция и в каких случаях они применяются.
Наткнулась на средство, которое увидела в программе Жить Здорово с Еленой Малышевой на первом канале easy-silk, решила попробовать, помогает отменно. Взяла себе и подругам, теперь берем все вместе, и за счёт группового заказа получается ощутимо дешевле, чем на сайте (1300 руб.). Если кому надо, то пишите, возьму и вам.
Большое распространение получает лечение варикоза лазером. По-научному называется метод Лазерной коагуляции. Позволяет лечить без выполнения разрезов и не требует госпитализации пациента в стационар.
Если кого-то заинтересует, то в клинике "Сокольники медицина" открыта он-лайн запись на консультации к флебологу, кандидату медицинских наук Бырихину Евгению Николаевичу. Он как раз расскажет про этот метод и возможность его применения. Он-лайн запись на приём - http://newmed.moscow/record_phlebology.php?doctor=13
При варикозе ни в коем случае не нужно запускать его и доводить дело до операции. Без операции при правильном наблюдении можно жить спокойно и без проблем. Вот тут много очень инфы по этому вопросу: варикоза-лечение. рф, все по делу и без «впаривания» лишнего.
Будьте осторожны. Если это начинающийся варикоз, ни в коем случае! Проверьтесь, в самом деле. Правда, это сложно, по себе знаю. К кому ни приди, все посылают… Мне вот вроде как венозную недостаточность ставят, как лечиться до конца не ясно. купила компрессионные гольфы, но они меня раздражают жутко, кусучие какие-то
Наташа Кудрявцева
Крем с каштаном и лекарственными экстрактами Витатека попробуйте для ног, должен помочь, особенно если утром и вечером, по крайней мере процесс затормозит.
Советую сходить на консультацию к врачу флебологу