Болезни, лекарства
Могут ли прыщи быть следствием массажа спины: массаж делает муж, не используя крема и масла Прыщи в том месте где массаж
Прыщи возникают, когда отток кожного сала по каким-то причинам нарушается, протоки сальных желез закупориваются, и в них начинают размножаться пропионбактерии.
Прыщи появляться от плохого мытья, мыться чаще надо, а не массаж виноват
Михаил Яковлев
Моюсь каждый день
Все может
руки нужно мыть так легко заразу занести
Если он руки не моет до массажа, то возможно.
Мытьё руки с мылом и массаж с использованием массажного масла.
Да. Скажи чтобы руки мыл
Добрый день! С проблемой кожных высыпаний и вообще дерматитов сталкиваются даже профессиональные массажисты, косметологи, врачи-дерматологи. Они нередко встречаются с тем, что после массажа появилась мелкая сыпь на спине, на животе или на бедрах. Отмечены и случаи высыпаний, похожих на раздражение кожи и гипергидроз, причем даже на участках кожного покрова, отдаленных от зоны воздействия.
Обоснования этого явления предлагаются самые различные — от вполне убедительных до абсурдных и совершенно неприемлемых.
Основные из них:
1. детоксикация и устранение избыточной «зашлакованности»;
2. аллергическая реакция;
3. механическая крапивница;
4. наличие предшествующих воспалительных процессов кожи и пренебрежение персонала и пациентов элементарными правилами гигиены;
5. чрезмерно частые сеансы массажа у людей с нормальной или повышенной секрецией сальных желез.
Дело в том, что процедуры нередко стимулируют их функцию, что ведет к гиперсекреции и закупорке салом устьев волосяных фолликул. Теория детоксикации и устранения «зашлакованности» организма, происходящей в результате естественных обменных процессов
Основные из них:
2. аллергическая реакция;
3. механическая крапивница;
Надо чаще мыться в душе и только тогда должен быть порядок
Михаил Яковлев
Я моюсь каждый день.