Болезни, лекарства

Скажите, должны ли быть синяки от ручного массажа спины?

При правильном проведении массажа синяков не должно быть. Но они могут быть у лиц с повышенной ломкостью капилляров, некоторыми гематологическими заболеваниями. В таком случае массаж отменяют. Качество массажа не зависит от прилагаемой силы и болезненности, тем более до синяков, а от умения массажиста.
Валя Колодина
Лучший ответ
Могут. Русский человек не понимает, что массаж - это не обязательно березовым дрыном...
Nargiza Kusalieva
Нет .Синяков быть не должно. Хотя сам процесс первые дни болезненный.
Да почему же не может быть, если у вас кожа такая. У меня синяки даже от душа шарко появляются, а уж от массажа тем более.
Маря †
допустимо... зависит от вашей кожи...
Сергей Григин
Нет, синяков быть не должно, хоть оно и больно.
Кирилл Кудинов
Не должны
, но бывают очень часто. Это зависит как вам разминают, если чуть касаясь - то это фигня, ну, а уж если тело нежное и застойное, то конечно будут. Терпите.
Костя Губарь
могут быть, от кожи зависит, да и больно это очень.
терпите, результат много лучше!
Дима Тищенко
Конечно, могут быть. Ведь у каждого кожа по-разному относится к ручному воздействию. Я, например, тяжелую сумку пронесу на ремне через плечо, у меня кровоподтек несколько дней не сходит.
Елена Попова
однозначно нет! либо проблемы с техникой массажа, либо со здоровьем!
Dmitri Ivanov
Не в коем случае, эесли появились синяки, это значит, что массажер плохой и вообще это недопустимо.
если кожа очень нежная и чувствительная, то скорее всего синяки будут (
если кожа мягкая
Анна Верко