Болезни, лекарства
Синяки под глазами не проходят..
Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня уже как 5-6 лет хронические синяки под глазами. Мои синяки уже стали неотъемлемой чертой моего лица, а это плохо. Методом отбора, я исключил основные варианты возникновения синяков: - у меня нету глистов - почки здоровы - я высыпаюсь не меньше чем все остальные мои друзья и сверстники - я не курю и не пью. ... Сейчас летом мой режим сильно сбился. Я иногда вообще не спал целые сутки, а потом подряд ложился спать утром и вставал вечером. Вот так мой график сбился. И в один день я заметил что синяков практически нету. Лицо имело здоровый оттенок. Но вот теперь, когда недавно я снова привел свой график в порядок, синяки снова сразу же появились на следующий день после того как я лег спать в 11 и благополучно встал в 7. В чем же причина моих синяков? Мне нельзя спать как всем ночью и бодровствовать днем? Или же мне вообще нельзя высыпаться? Я уже просто измучился. Меня уже достали эти синяки, они портят восприятие моей внешности у людей. Помогите пожалуйста!
Мешки под глазами, а также длительно существующие темные круги под глазами, являются следствием некоторых анатомических особенностей, данных при рождении. Дело в том, что между кожей век, как нижнего, так и верхнего, и подкожной клетчаткой существует тонкая мембрана. Кого-то природа награждает толстой мембраной, а кому достается тонкая, прозрачная. Вот дальнейшее истончение этой мембраны и является причиной выхода жировой клетчатки прямо под кожу. В связи с таким механизмом развития нередко медики называют мешки под глазами грыжами.
Надо сказать, что от появления темных кругов под глазами, связанными с просвечиванием кровеносных сосудов, а точнее мелких вен, до появления мешков может проходить значительное время. Появлению "грыжи" около глаза способствуют как "общенеукрепляющие" факторы - стресс, плохое питание, малоподвижный образ жизни, так и весьма конкретные - отсутствие ухода за кожей в этой области. Как утверждают косметологи, начинать ухаживать за этой областью кожи можно начиная с 20-25 лет, в зависимости о того, встречаются или нет резервуары под глазами у ближайших родственников.
печень еще проверьте
да сейчас у каждого первого ребенка в детсаду мешки черные-кислородом не дышат едят не понятно что ит д
Очень часто синяки под глазами появляются вследствие нервного перенапряжения и стрессов. В такие моменты кожа замедляет процесс выведения токсинов, и не насыщается необходимым количеством влаги и кислорода. Это может быть элементарная нехватка витамина С, старайтесь есть побольше цитрусов, или же пропейте курс витаминов.
А может быть, вы много курите? В этом случае не удивляйтесь наличию синяков под глазами, так как во время курения сужаются сосуды, и кожа плохо обогащается кислородом, в связи с этим и образуется ее синеватый цвет.
Еще одними из причин могут быть наследственность. Так, например, если у кого-нибудь из ваших кровных родственников кожа вокруг глаз очень тонкая, то она можете передаться по наследству. А, как известно, сквозь тонкую кожу очень хорошо просвечиваются все венки и сосуды, что и приводит к эффекту темных кругов под глазами. Но всёже сходите на УЗИ. проверьте все органы-убедитесь, что действительно полностью здоровы!