Болезни, лекарства

как избавится от синяков под глазами, пользуюсь кремом Гарниер от мешков и синяков по глазами - не помагает.. . :(((

Пётр Денисов
Отеки, круги и мешки под глазами образуются в результате неправильной деятельности внутренних органов. Чаще всего различают сердечные и почечные отеки, вызываемые заболеваниями сердца и почек. Для того, чтобы избавиться от отечности надо лечить основное заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Наложить на лицо мелко натертый сырой картофель в марлевых салфетках на 25-30 минут, затем снять и протереть кожу настоем ромашки.
2)Приложить к векам марлевые мешочки с испитым чаем ( чаинками ) и полежать 15-20 минут.
3)Залить 30гр. кукурузных рылец 1 стаканом кипятка и настоять укутав 3 часа. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.
4)Залить 4 столовые ложки травы хвоща полевого 2 стаканами кипятка, настоять 1 час и процедить. Выпить все глотками в течении дня.
5)Накладывать на веки кружочки свежего порезанного огурца на 15-20 минут при отечности глаз.
6)Наложить на глаза свежие размятые листья мяты перечной.
7)Залить 1-2 столовые ложки мяты перечной 2 стаканами горячей воды, кипятить на слабом огне 5-10 минут. Когда температура отвара снизится до комнатной, его надо процедить, пропитать им ватные тампоны и приложить к глазам на 10 минут (при отеках) . При воспаленных глазах тампоны опустить в теплый отвар и приложить к глазам на 2-3 минуты, повторяя эту процедуру 3-4 раза подряд.
8)Взять пучок зелени петрушки, мелко нарезать и залить 1л. кипящей воды. Настоять 1 час и процедить. Делать примочки к векам.
9)Наложить на глаза кашицу из мелко натертых корней петрушки. Держать 20 минут, смыть теплой водой.
10)Растереть 1 чайную ложку зелени петрушки и смешать с 2 чайными ложками сметаны. Нанести смесь на веки на 20 минут, смыть теплой водой.
11)Прикладывать к глазам разрезанную пополам теплую картофелину, сваренную с кожурой. Держать 30 минут. Желательно в это время лежать.
12)1 столовую ложку травы шалфея залить 0,5 стакана кипятка. Настоять 10-15 минут. Процедить, половину остудить, вторую половину подогреть. Прикладывать к глазам попеременно две марлевые салфетки, холодную и горячую – на 10 минут перед сном.
13)Залить 1 столовую ложку свежих листьев березы 1 стаканом холодной воды, настоять 2 часа и процедить. Хорошо помогает в виде примочек при отеках глаз.
Катюха Соболева
Лучший ответ
Многих людей во всём мире беспокоит проблема, появляющихся по разным причинам кругов под глазами. Это недомогание может появиться из-за недосыпания или нарушения работы внутренних органов. Также велика вероятность появления кругов под глазами из-за проблем, связанных с душевным равновесием. Обычно мы скептически относимся к душевной боли, но как и всякая другая боль она нуждается в лечении.

Несколько простых советов:

1. Чаще всего круги под глазами проявляются у нас при недосыпании и переутомлении. Поэтому необходимо дать организму время на отдых, спать полноценных восемь часов и не перегружаться.

2. Если синяки уже есть в наличии, нужно незамедлительно от них избавляться. В этом вам поможет компресс из холодного чая. Его ставят на десять минут, чтобы кожа вокруг глаз успокоилась и приняла естественный цвет. После снятия компресса нужно протереть кожу кусочком льда.

3. Не берите на себя слишком большой груз работы, связанной с напряжением зрения или интеллекта. Работа должна быть источником дохода, а не болезней. Если вам все-таки не удалось избежать трудоёмкого процесса, то выполняйте задание спокойно. Не стоит нервничать по пустякам, это не только не улучшит, а скорее ухудшит качество выполняемой работы.

4. Не будет лишним через каждые полчаса отвлекаться от трудового процесса. Необходимо расслабиться, закрыть глаза и почувствовать, как каждая частичка тела наполняется энергией. Спокойствие поднимается от лодыжек к бёдрам, а от бедер к животу. Оно ничего не пропускает, медленно протекает по всем изгибам тела, наполняя каждую его часть жизнью. После такого отступления работать станет значительно легче.

5. Если у человека нет гармонии в душе, то и в теле её естественно не будет. Поэтому важно знать себя и окружающее общество, а в этом вам поможет тренинг личностного роста. Станьте таким человеком, каким мечтали быть всю жизнь.

6. Станьте оптимистом. Радуйтесь каждому прожитому дню. И не скупитесь на комплименты. Сделав приятное кому-то вы непременно сами почувствуете прилив положительной энергии.
Причем здесь крема. К врачу надо сходить. Проблем с носом нет?
Мешки под глазами могут быть причиной болезни почек. Да много от чего.
Леонид Петров
Гарньер - говенный крем. попробуйте Лиерак от темных кругов
Люда Чебышева
Есть хорошая косметика Кларанс))))))))))))))
Пашка Што
NUTRILITE-Витамины
ARTISTRY-Востанавливающий крем для век, Специальное ср-во с витаминос С и диким ямсом.
Где взять подскажу обращайтесь
Меньше бухать и лучше спать. Режим, здоровый образ жизни и правильное питание. ;)
Лиза Ку
Огуречную маску попробуйте или еще проще по дольке огурца на каждй глаз минут по 15 лежать
Проверь сначала все ли в порядки со здоровьем, и будеш знать причину.