это может быть одним из признаков астеновегетативного синдрома, может возникнуть в период повышенной утомляемости, для того, чтобы его устанить может понадобиться несколько месяцев четкого режима сна и бодрствования) )
и есть надо много! ! как хомяк!
Болезни, лекарства
как избавиться от синяков под глазами?даже когда выспишься - они не пропадают
* * * * *
Рецепт питательного крема для устранения синяков под глазами: Очень мелко измельчите листья и стебли петрушки. 1 столовую ложку зелени тщательно разотрите с 2-мя чайными ложками мягкого растаявшего сливочного масла, чтобы образовалась однородная кремообразная масса. Такой крем хорошо наносить на ночь перед сном, хорошенько вбивая его в кожу вокруг глаз.
* * * * *
Значительно улучшит цвет кожи вокруг глаз такое народный рецепт: 1 чайную ложку сухой травы шалфея залейте половиной стакана крутого кипятка, плотно накройте крышкой, и оставьте на 30-40 минут. После этого процедите настой, и разлейте его на 2 части. Одну часть заморозьте в холодильнике в формочках для льда, а другую нагрейте до горячего состояния. Делайте это так, чтобы у вас в одно время был сразу и лед, и горячая часть. Затем смочите ватный тампон в горячем настое, и промокните им полностью кожу вокруг глаз, а после этого сразу протрите кубиком льда. Потом снова примените горячий состав, и затем опять лед. Проделайте эту процедуру раз 5. Такой контраст очень эффективно убирает темные круги и опухлость век.
Точно по такому же рецепту можно использовать настой из смеси 1 чайной ложки сухих цветков ромашки лекарственной с таким же количеством укропа.
* * * * *
1 столовую ложку измельченной зелени петрушки залейте половиной стакана кипятка, и настаивайте в течение 15-20 минут. Затем хорошенько смочите 2 кружочка из ваты в еще теплом настое, наложите на глаза, и слегка прижмите. Желательно это делать лежа, чтобы вата не отпадала. Полежите с таким компрессом 20 минут, после чего умойтесь прохладной водой.
* * * * *
у меня они с 10 лет, мне кажется, что ничем
Есть крем специальный, помогает
заварку сделайте крепкую, и ватный диск в нее окуните. лягте и полижите на закрытые глаза. минут на 10-15
Кишечник нужно обследовать.
Это бывает наследуется от кого-то из родственников и уже никак не убрать.
Перестать драться - обещаю, что синяков не будет. Хотя может быть я и не прав...
как выпьешь чай, чайные пакетики приложишь к глазам, помогает 100%