Причины появления АКНЕ (УГРИ, ПРЫЩИ) - на СПИНЕ.
*************************************************************************
-Эндокринологические проблемы и, как следствие, изменение
гормонального фона, приводят к избыточному выделению сальных желез и прыщам.
-Неполадки в желудочно-кишечном тракте приводят к интоксикации. Организм пытается освободиться от токсинов, в результате на коже возникают инфицированные очаги.
-Плохая работа печени,
-Непроявленные болезни позвоночника вызывают высыпания вдоль него.
-Патологии в мочевыводящей системе также выражаются проблемами в кожных покровах.
Стоит сходить к врачу и проверить состояние соответствующих органов тела.
УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
Убрать прыщи можно, НО если сама причина АКНЕ не будет устранена, воспаления могут появиться снова.
Предостережение от выдавливания прыщей :
после выдавливания придется лечить последствия.
"Причины и лечение прыщей на спине и плечах"
http://www.bediva.ru/diagnostics/pryshhi-na-spine-i-plechah.html
------------------------------------------------------------------------------------
Болезни, лекарства
Как вылечить прыщи на груди и спине?
Слушай внимательно. Нужно сдать анализ на кожного клеща демодекс. Анализ (соскоб) кожи делают у дерматолога. В Москве у КВД такой анализ делают бесплатно.
А уж после результатов обследования будет ясно, если есть клещ или нет, чем лечить.
Знаю девушку, у которой были очень слабые высыпания, но стойкие, особенно на плечах и груди. Оказалось - клещ демодекс.
О дальнейшем лечении может мне в личку написать и спросить.
Девушка эта тоже и диету соблюдала, и кремы всякие с лосьонами покупала. Даже в тот же КВД ходила, но к другому врачу. И все напрасно. А тут пошла к лучшему врачу в том же КВД, он то и назначил анализ на демодекс.
Диету нужно соблюдать, но тут еще нужно пропить лекарства от демодекса, мазать лицо лосьоном и мазью. Все препараты содержат метронидазол
Борный спирт.
Перестать жрать жирное, жареное, сладкое и мучное, пропить курс лекарств для печени и микрофлоры кишечника, не пить алкоголь и сладкие газировки...
Продержаться так 3 месяца. Тогда всё само пройдёт...
салициловая мазь к борному спирту и цинковой мази и тепло ноги руки в тепле и чистота
почаще принимай свежий душ . тело- кожа много потеет, а это жир для питания разных бяк. поменьше на себя вздевай одёжек.
почисти организм изнутри и диета.
Здравствуйте! У моей знакомой часто появлялись прыщи на спине. Много препаратов она перепробовала, но надолго это не помогало! А потом она нашла вот этот сайт http://udermis.ru/pryshhi/pryshhi-na-spine-i-kak-ot-nix-izbavitsya там даются очень эффективные советы по поводу лечения прыщей! Советую почитать, ей очень помогли!
Купите цинковую мазь, она продается в аптеках около 20-ти рублей, не больше 50-ти
мне помогла