Болезни, лекарства

Прыщи на лице (щеках), спине, плечах, груди. Это угри что ли?

Красные, выпуклые их много, но они небольшие, иногда с белым пузырьком.
меняется гормональный фон/, потому и такая реакция, тут нужен правильный уход, подсушивайте прыщики цинковой мазью, пропейте курсом полисорб, чтоб параллельно лечиться изнутри, тогда будет эффект
Наталья Титова
Лучший ответ
Это возрастное, хотя я не замечал, чтобы девушки, у которых мелкие красные прыщи обсыпали щеки в определенном возрасте, впоследствии смогли от них избавится. Обычно щеки так и остаются бугристыми. Протирай хлоргексидином почаще, пока не поздно. Может даже разведенными таблетками антибиотиков т. к. если их ты не выведешь сейчас, навсегда такой останешься.
Может ветрянка?
Фера Лихошва
***charmy ***christy*** Не, там прыщики. Как подростковые.
Ветрянка по-другому выглядит.
Гормоны или обмен веществ..))
Попробуйте мазать прыщи точечно ретасолом. Это средство по консистенции напоминает лосьон. Очень хорошо помогает при прыщах и угревой сыпи. Кожа постепенно становится не такой жирной, подсыхает. И прыщи перестают воспаляться.
Aleksej Pelinen
Обмен веществ нарушен, либо с кишечником проблемы, который нужно время от времени чистить. Рекомендую его в первую очередь почистить с помощью Полисорба.
Nia Mori
я принимала полисорб, прыщики ушли, но помимо него необходимо наладить питание, подобрать хорошую уходовую косметику, тогда в комплексе все действует
Елена Шнейдер
я тоже думаю, что проблема в кишечнике, полисорбу плюсую, я сама пила его курс, когда обсыпало очень, и старалась постепенно наладить свое питание, это тоже немаловажно
*|
*|Granata |*
Это от неправильного питания и от того, что внутри накопилось много всего вредного. Тоже советую принимать "Полисорб" для того, чтобы вывести всю эту гадость изнутри и нормализовать работу организма.
Протирайте на теле именно камфорным спиртом. И пропейте полисорб, чтобы почистить кишечник. 100% причина в этом. Такое часто бывает
Вполне может быть. Зеркалин в помощь. От угрей - самое оно, у меня мама дерматолог, всегда его советует.