Для твоего возраста это обычное дело!) )
Рекомендую утром и вечером применять специальные скраб-очистители кожи, а потом наносить крем от прыщей.
(НАДО ДЕЛАТЬ ПОСТОЯННО)
И не в коем случае не трогать лицо грязными руками+еще и тереть кожу.
Ну тут смотря от чего прыщи, может аллергия у тебя? ! или еще что-то
Болезни, лекарства
мне 14 лет...меня достали прыщи на лице,спине и груди...не подскажите как от них избавиться???
Угри - это поражение сальных желез и их протоков. Чаще всего встречаются у людей с жирной кожей. Для их лечения применяется сульсеновое мыло и сульсеновая паста, содержащие селен и серу. Они широко доступны и продаются без рецепта. также хорошо применяются народные методы. 1) Смешать 100гр. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на кожу на 20-30 минут ежедневно. 2) При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из морковной кашицы. 3) Сок листьев алоэ способствует устранению раздражения, воспаления и угрей при жирной коже. Листья промыть водой, обсушить и в течение 10 дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу. 4) Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеках ).
Ешь нормальную сбалансированную еду, а не коки и фасты с спрайтами чипсами.
Протирать пару раз в день спиртовой настойкой календулы и мыться бактерицидным мылом. а еще очень полезен ультрафиолет - летом солнце, зимой - солярий
Мази "Базерон" и "Диферин".Стоят дорого, но помогают офигенно, а вообще это возрастное, так что ходи гулять почаще, питайся не фаст-фудом, а нормальной, здоровой пищей
Удачи :)
К косметологу надо! С лицом не шутят! Врач скажет что и как лучше делать именно в твоей ситуации! И не важно что тебе 14 лет, прыщи и у 40 летних бывают!
Квасить молочный грибок, на марлю и маски каждый день. Меня от прыщей избавил только молочный грибок.
Мой сын - твой ровесник. Помог дерматолог: обновление крови и уколы витаминов В-6 и В-12