Болезни, лекарства

Как избавиться от прыщей на лице?

Перепробывал уже много всяких средст от прыщей на лице, недавно начал умывать лицо дектярным мылом, с неделю назад перстал умываться вообще, споласкиваю лицо водой и всё, подскажите как избавиться от прыщей.
Дегтярное мыло слишком сильно сушит кожу, попробуйте лучше такие средства как, маски, скрабы, пенки для умывания, которые содержат в своем составе глину, масло чайного дерева или салициловую кислоту. Благоприятно влияют на проблемную кожу и помогут побыстрее избавиться от прыщей. Вот неплохая статья с советами в борьбе с данной проблемой http://vk.com/dentalbeauty?w=wall-67472896_350 .
Евгений Иванов
Лучший ответ
Еще одному "мученику" отвечаю словами своего взрослого сына (который тоже не хотел слушать маму, будучи подростком): "Не тяни время, иди к дерматологу! "
Крем Эплан., точечно масло чайного дерева.
Лосьон от прыщей.
100 г лавровых листьев залейте 1 стаканом кипятка и варите на слабом огне в течение 5–7 минут. Затем процедите и немного охладите.
Готовым лосьоном протирайте лицо как можно чаще вплоть до полного исчезновения прыщей.
Храните лосьон до каждого следующего приема в холодильнике в плотно закрытой посуде.
"Болтушка от угрей" по совету косметолога.
камфорный спирт - 80 гр
салициловая кислота - 30 гр
стрептоцид - 10 таблеток
левомицетин - 4 таблетки
Помогает сразу же. Храниться может около трех месяцев, так что в подобных неприятных случаях может пригодится
избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает,
Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)
Очень просто приготовить ее.
2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев,
1 чайная ложка пищевой соды,
1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.
Нанести на очищенное лицо на 10 минут,
Имбирная маска отлично борется с бактериями, снимает воспаление кожи и подсушивает ее.
Для маски нам потребуется:
1 ч. л. тертого имбиря;
1 ч. л. крепкозавареного зеленого чая.
Тщательно перемешиваем ингредиенты, наносим на лицо. Держим 15-20 минут, смываем теплой водичкой и наносим крем. Делать маску рекомендуется 2 раза в неделю.
Вам либо к дерматологу стоит обратиться, либо делайте как я, а я начинала с питания, кушать более здоровую пищу, также я уделяла огромное внимание гигиене, всегда держала свое личико в идеальной чистоте, ну и отлично бы было, если бы вы начали делать маски из Полисорба, и глины, их можно чередовать, вот и все, тут ничего секретного нет.
Мне кажется более щадящий и экономный вариант маска из полисорба, он и как сорбент хороший, и маски из него хорошо чистят кожу лица, опробовала на себе
я бы советовала курс полисорба + маски, мне всегда помогает, прыщики подсушивает хорошо, да и изнутри организм от шлаков чистит
Можно попробовать делать маску из сорбента Полисорб. Делается она так: 1 столовая ложка сорбента разводиться в воде до консистенции сметаны, далее смесь наноситься на лицо.
Потом ждете когда масочка высохнет и смываете ее водой.
Процедуру желательно делать 2 раза в неделю, если у вас кожа лица сухая, а если жирная- можно через день.
^^ Виктория ^^
Есть специальная мазь - ретиноевая мазь, продается только в аптеках. Это средство от прыщей, в том числе от подростковых, в инструкции так и написано. Посмотрите сайт antiugri, там все достаточно подробно расписано.
Припомните, может в далёком детстве мама вас при народе стыдила в чём-то? У многих такая проблема есть, но по непониманию связи не видят. Надо отпускать внутренние обиды.
Из чисто наружних (косметических) методов - масло чайного дерева и салициловая кислота. И всё вышеперечисленное Пылинкой.