Болезни, лекарства
Как вылечить прыщи на спине?
У меня уже как 2 или 3 года прыщи на лице, но это переходный возраст я так думаю, и уже почти прошли осталось только пятнышки, но где то полгода назад у меня начали высыпать на спине и никак не проходят, как лечить? Помогут ли пивные дрожжи? Посоветуйте таблетки или мазь, только чтобы без консультации врача.
Причины появления АКНЕ (УГРИ, ПРЫЩИ) - на СПИНЕ.
*************************************************************************
-Эндокринологические проблемы и, как следствие, изменение
гормонального фона, приводят к избыточному выделению сальных желез и прыщам.
-Неполадки в желудочно-кишечном тракте приводят к интоксикации. Организм пытается освободиться от токсинов, в результате на коже возникают инфицированные очаги.
-Плохая работа печени,
-Непроявленные болезни позвоночника вызывают высыпания вдоль него.
-Патологии в мочевыводящей системе также выражаются проблемами в кожных покровах.
Стоит сходить к врачу и проверить состояние соответствующих органов тела.
УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
Убрать прыщи можно, НО если сама причина АКНЕ не будет устранена, воспаления могут появиться снова.
Предостережение от выдавливания прыщей :
после выдавливания придется лечить последствия.
"Причины и лечение прыщей на спине и плечах"
http://www.bediva.ru/diagnostics/pryshhi-na-spine-i-plechah.html
------------------------------------------------------------------------------------
-Плохая работа печени,
Зинерит или Базирон АС
А зачем их (прыщи) лечить если они не болеют?
Проверить работу жкт
Гастроскопия, узи брюшной полости, колоноскопия, КТ энтерография тонкого кишечника (или рентген тонкого кишечника с барием),
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой, срб.
кал на копрограмму и дисбактериоз
Паразиты - В Инвитро
№235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
Гормональный статус
Кортизол (Гидрокортизон)
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Пролактин
Эстрадиол
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04)
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
17-ОН прогестерон (17-ОП)
+
Дерматолог
кал на копрограмму и дисбактериоз
Паразиты - В Инвитро
Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
Гормональный статус
Кортизол (Гидрокортизон)
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Пролактин
Эстрадиол
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04)
Тестостерон
17-ОН прогестерон (17-ОП)
+
Дерматолог
Пивные дрожжи, цинковая мазь.
У вас причина скорее всего внутри как у моего брата была, по этому рекомендую начать пить Полисорб, для этого, и просто-напросто уделять больше внимания гигиене и питанию.
Вам нужно нормализовать питание.
От прыщей вам поможет чистка кишечника полисорбом, маски из глины, регулярное умывание дегтярным мылом, и правильное питание.
Эти прыщи могут появляться из-за того, что у вас слишком много шлаков скопилось внутри организма, их нужно выводить. Пропейте курс Полисорба, моему брату дерматолог как раз Полисорб в такой же ситуации его назначал, и через пару недель всё пройдёт, моему брату он помог.
Попейте уголь для того, чтобы очистить организм.
Чтобы вывести прыщи с тела купите дегтярное мыло и пользуйтесь им вместо геля для душа.
постарайтесь убрать из вашего рациона вредную пищу, следить за гигиной, полисорб принимайте полный курс для очистки организма, благодаря чему высыпания должны уйти
Правильное питание, спорт и гигиена.
Пивные дрожжи не очень эффективны, мне они вообще ничем не помогли.
Ведите здоровый образ жизни и сами пройдут.
Я думаю, что тебе лучше все таки обратиться к дерматологу, потому что причин может быть много. От простой потницы до каких-то внутренних проблем в организме. Попробуй базироном мазать
У меня были прыщи на спине и на груди. Ужасный период в моей жизни. Чего только не пробовала, но в итоге помогли таблетки Акнемол. Продаются в аптеке без рецепта.