Болезни, лекарства
как избавиться от прыщей на спине? желательно побыстрей!
Проблема ...Уже надоело прятать спину,хочется носить топики...а никак,все из-за прыщей
Надо Каждый день тереть спину мочалкой, используя что называется "острое" мыло, это сорт мыла, который особенно расщепляет все жировые соединения на коже (после которого кожа "скрипит", если провести по ней пальцем) . Дня через 3 пройдет, зависит от запущенности.
Обычно кожные заболевания - отражение внутреннего неблагополучия. Поэтому необходимо лечить больные внутренние органы: печень, почки, легкие и др. Лечение лучше всего проводить после консультации у дерматолога. Чистку тоже лучше доверить профессионалу. Но можете, дополнительно воспользоваться фитотерапией. Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав. Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного применения трав.
1.побеги багульника 3 части, корень девясила 2 части, трава золототысячника 3 части, семена льна 2 части, трава мяты 2 части, цветки ромашки 2 части, трава тысячелистника 3 части, трава чабреца - 3 части, плоды шиповника - 5 частей, лист эвкалипта 2 части.
2.почки березы, трава зверобоя, цветки календулы, семена льна, корень лопуха, трава мяты, трава подорожника, трава спорыша, трава фиалки трехцветной, трава чистотела - поровну.
3.почки березы 2 части, трава зверобоя 5 частей, кора калины, лист малины 1 часть, трава мяты 1 часть, трава цикория 2 части, плоды шиповника 2 части.
4.корень аира, корень левзеи, почки березы, трава герани, корень горца змеиного, трава горца почечуйного, корень девясила, трава зверобоя - поровну.
5.кора дуба, трава душицы, цветки календулы, трава золототысячника, цветки клевера, лист крапивы, корень кровохлебки, трава лаванды - поровну.
6.корень левзеи, семена льна, лист мать-и-мачехи, плоды или хвоя можжевельника, корень одуванчика, корень лопуха - поровну.
7.шишки ольхи, трава очанки, трава пастушьей сумки, цветки пижмы, лист подорожника, трава полыни, трава репешка - поровну.
8.цветки ромашки, лист смородины, корень солодки, почки сосны, лист толокнянки, трава тысячелистника, трава фиалки трехцветной, трава хвоща полевого, шишки хмеля - поровну. 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2 месяца.
9.корень или трава цикория, трава чабреца, трава череды, плоды черемухи, лист черники, трава чистотела, лист эвкалипта, лист крапивы - поровну.
Приготовление и применение: 2 ст ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 2 месяца.
эффективное средство, новинка от Мэри Кэй
Спрей для угреватой кожи тела
Body Spray for Acne-Prone Skin, 118 ml
Угреватая кожа может стать большой проблемой для ее обладательницы, но ее легко решить, если обеспечить коже соответствующий уход. Иногда мы, тщательно ухаживая за кожей лица, забываем о коже тела — а ведь она также подвержена угревым высыпаниям. Наносить на декольте, плечи и спину средства для лица порой бывает сложно, ведь мы не всегда можем добраться до труднодоступных участков. Но теперь у вас есть решение — Спрей для угреватой кожи тела, который содержит салициловую кислоту, борющуюся с угрями; растительные ингредиенты, очищающие поры, успокаивающие воспаления, предотвращающие их появление и обеспечивающие коже гладкость и мягкость. Спрей можно наносить под любым углом, даже перевернув флакон, — и эффект очевиден!
Спрей для угреватой кожи тела
Body Spray for Acne-Prone Skin, 118 ml
сходи к косметологу и сделай чистку.... он же тебе посоветует средство по уходу
возми фурацилин помешай с зубной пастой и на маж на 20 мин смой делай каждый день пока не подсохнут дня 3 исчезнут
Засорение кишечника! Этеросгель, фильтру сти чистит кишечник от токсинов и многого другого. Микрофлору восстановить она тоже выводит гадость с кишечника. Прыщи могут при гормональном нарушении еще.
Не замерзай.. эт главное... .
Мойся в ванне с чередой (череда- трава завариваешь по инструкции и купаешься в ней)
потом раза 2 в неделю моешься в ванне (лежишь я имею виду мин 15, и в первом случае тоже) в соли для ван тоже с чередой или ромашкой бери, (соль подсушивает )
и можно ещё, когда завариваешь череду для ванны, ты мякоть которая остаётся на сыпь ложи и мин 15 лежи. .
поможет уверяю.. сама вылечила
Купи в аптеке месячный курс таблеток с цинком. Очень помогает от прыщей и не только на спине.
клерасыль
Подсуши на солнце
очисть кишечник клизмой, и нормальное питание в меру