Болезни, лекарства
как избавиться от прыщей на спине
МЕньше шоколада кушать, и протирать спину салицилкой и чтобы спина загарала
Итак, при обработке прыщей лечебным раствором, способ приготовления которого подробно описан в статье Как быстро избавиться от прыщей на спине (продолжение) , необходимо принимать во внимание следующее:
1) После обработки прыщей перманганатом калия необходимо дать коже высохнуть.
Элементарное вроде бы требование, однако некоторое количество читателей сразу же после обработки прыщей поспешило облачиться в одежду- со всеми вытекающими отсюда последствиями.
2) После высыхания раствора нельзя одевать светлую одежду.
Это тоже очевидно: оксид марганца, придавший прыщам и коже вокруг них коричневый цвет, безусловно, сделает то же самое и с тканью, которая с ними соприкасается.
Так что после обработки прыщей марганцовкой и полного её высыхания следует одеваться в одежду тёмных тонов.
3) Не следует наносить на кожу крем.
Несмотря на недвусмысленное предупреждение автора о нежелательности использования крема перед обработкой прыщей раствором перманганата калия, определённая часть людей почему-то его проигнорировала, и не получила в результате ожидаемого эффекта.
Поймите: смазанную кремом кожу и, соответственно, прыщи невозможно эффективно обработать таким лечебным раствором.
4) Не давите прыщи перед обработкой кожи.
Это условие вообще подчёркивалось особо, но некоторые сделали наоборот, понадеявшись на мощнейший антимикробный потенциал предлагаемого средства.
Друзья мои, поймите: если вы давите несозревшие прыщи, особенно крупные, то неизбежны множественные разрывы тканей, окружающих гнойную капсулу. В этом случае никакая обработка перманганатом калия не исправит ситуацию - местная воспалительная реакция всё равно усилится, хотя и не так сильно.
5) Не лечите таким образом прыщи на коже лица.
Обработка насыщенным раствором перманганата калия изначально предназначена исключительно для обработки прыщей на скрытых от окружающих частях тела- спине и груди. Одна из причин такого ограничения заключается в том, что после обработки кожа окрашивается в неэстетичный коричневый цвет, который сохраняется на протяжении нескольких дней и сходит далеко не сразу.
На спине это обычно не представляет проблемы- в отличие от лица, где последствия обработки множественных прыщей, особенно сплошной, принципиально не могут пройти бесследно для окружающих.
Другое дело, если ваша проблема заключается в единственном прыщике на лице: вот его-то можно с успехом прижечь рекомендуемым раствором, после чего он практически бесследно исчезнет за одну ночь.
Но здесь есть одна тонкость: утром следы перманганата по понятным причинам обычно требуется максимально полно удалить, причём не травмируя кожу- например, мочалкой, скрабами или даже мелкой солью, как это безуспешно пытались делать некоторые читатели.
Всё решается намного проще и элегантнее: видимые следы от перманганата с точечно обработанных участков кожи и даже с прыщей способен полностью удалить нанесённый на мокрую ватку порошок аскорбиновой кислоты. Через десять секунд такой обработки кожу следует ополоснуть обильным количеством воды, после чего вполне можно наслаждаться полученным результатом.
Только обязательно учтите: для лица этот способ применим лишь при единичных прыщах.
Будьте здоровы и красивы!
3) Не следует наносить на кожу крем.
Будьте здоровы и красивы!
есть меньше сладкого, протирать водкой или спиртом
купи "Зинерит" в аптеке и мажь на любые участки тела где бы не было прыщей!