Болезни, лекарства

Народ как избавиться от прыщей на спине

Народ меня щас очень волнуют прыщики на спине, я понимаю что эт от переходного возроста, но сначало они были только на плечах, теперь в верхней части спины (на лопатчка), они у мя начали появляться где нибудь в начале лета, а теперь вообще даже и на груди, как от них избавиться ?? Помогите мне пожалуйсто, только ПРОВЕРНЕННЫМ способом. Заранее благодарен
R. Gubareva
Попробуйте воспользоваться горчичной ванной, она используется для избавления от различных кожных заболеваний: прыщей, гнойничков, чесотки, декомедоза, грибковых поражений кожи. В данном случае используются сильные антисептические свойства горчицы. Для принятия ванны используется горячая, но комфортная вода. Концентрация горчицы должна соответствовать прозрачности воды при которой контуры руки помещенной воду не просматривались уже на глубине пяти сантиметров. Вовремя принятия ванны обязательное погружение в воду волосистой части головы и лица. Горчичная ванна принимается через два дня и до полной очистки кожи. Продолжительность принятия ванны по самочувствию начиная с десяти минут. После выхода из ванны тело не споласкивается и не обтирается. Горчица может использоваться собственного приготовления и магазинная столовая, местного производства, без различных добавок. Общее количество горчицы на ванну идет от 150 до 200 грамм.

ГОРЧИЧНЫЕ АППЛИКАЦИИ
Горчичные аппликации с гораздо выраженным эффектом воздействия на чесоточного клеща и демодекса. Хорошо сочетать принятие горчичных ванн с горчичными аппликациями, но можно и отдельно принимать, все зависит от Ваших условий проживания. Горчичные аппликации проводятся следующим образом: выдержанная 20-24 часа созревшая горчица наносится на ладони а затем на волосистую часть и втирается в кожу головы включая и шею. Затем на плечи и область декольте и спины. В конце горчица разносится по всему лицу включая и веки. Наносить горчицу тонким слоем можно с интервалом в одну-полторы минуты, для адаптации к жжению. Аппликация горчицы наносится на пять минут, после чего тело споласкивается. Эффект гибели паразитов можно уже ощутить на следующий день. Паразиты гибнут горстями, это вы обнаружите при утреннем протирании глаз. Паразиты будут у Вас кататься между пальцами. И так будет происходить в течение 2-3 недель, до полного избавления от кожного клеща, а их около трех-четырех видов.
В&
Валентин "freev" Клец
Лучший ответ
дегтевое мыло купи или стирочное темное и мой спину----пройдет.
Попробуйте попить дрожжи пивные, хотя бы одну упаковку. Они недорогие, продаются в аптеке.
сходи к дерматологу. У него больше советов. Может с кровью что то не то
Света Каплина
молодой человек, пора к врачу.
советчики без мед образования -дело страшное.
а уважающий себя медик, не зная всех нужных ему нюансов вашего состояния, консультировать не будет.
в целом отмечу, что локализация прыщей в определенных местах тела часто свидетелствует о наличии вялотекущего заболевания.
универсальная причина - неправильное питание и как следствие нарушение ЖКТ, неправильный образ жизни, но это поверхностно и возможны чисто дерматологические причины, связанные с гормональными нарушениями.
удачи!
Михаил Гогу
Я с этой проблемой справилась с помощью продукции Каскары + Хлорофилл + Бердок. И поменяла питание немного.
зенирит купи!
нужно мыться почаще и менять белье
Честно говорю, мой лучше и через день. Одевайся не совсем тепло. Поможет 100%!