Болезни, лекарства

Подростковые прыщи, не можем остановить-сильно перешло на спину и грудь мальчика-к врачам обращались-кто сталкивался?

нужно идти к врачу еще... пока не исчезнет проблема... поиск решения без обследования тупиковый...
Татьяна Плющева
Лучший ответ
Куаныш Болысбеков Были у врачей ,но мало кто хорошо разбирается...
Наладить питание и очистить кишечник. Помогают - пивные дрожжи, орехи, сухофрукты. Умывание два раза в день. Протирать лицо тоником со спиртом. Если у него переходный возраст, ему надо проверить щитовидку
Nariman Nurlanuly
к каким врачам? Вам нужен эндокринолог, это гормональное расстройство
Темур Филиппов
идите к эндокринологу с прыщами, вам уже правильно посоветовали, это гормональные расстройство, но девочкам гормональное лечение помогает лучше чем мальчикам

кроме того, уберите из рациона все жирное, сладкое и мучное, давайте комплекс витаминов ( А, Е, В, С ) ,1.5 литра мин. воды без газа в день, пивные дрожжи не заменят комплекс витаминов, тк там недостаточная концентрация . Протирайте лицо расствором салициловой кислоты или Скинореном,
помогает облучение ультра фиолетом в небольших дозах ( или солярий раз в неделю по 10 минут)

чтобы приостановить прыщи помогает пропить курс антибиотиков для акне (например, эритромицин или тетрациклины, это временное решение проблемы, но хоть лицо немного очистится.

не мажте лицо жирными мазями, будет еще хуже
могут помочь пивные дрожжи внутрь. но от них можно поправиться на пару кг
Таня Сипакова
Пройдите курс приема энтеросорбентов, например, полисорба. Он очистит кишечник и кровь от токсинов и шлаков, которые и вызывают проблемы с кожей. а наружно помогает зинерит
Нужно проверить поджелудочную железу - не есть сладкого, жирного, шоколад и кофе также исключить. Очень помогает при гнойных прыщах цинк-терал.
Dmitriy Sergeeevich***
Пусть сходит к косметологу. Там можно сделать чистку лица и спины. Может там вам что-то посоветуют.
К каким врачам обращались? Нужно идти к дерматологу, пусть возьмут анализ с сыпи. Это может быть микроб (забыла как называется) . Его и нужно лечить. Хорошо лечится
Billy Creel
Да, вот у девочки тоже- купили Кордицепс в Тянь-ши .Ещё хвалят средство там же проти рать лицо.