бредовые темы пишет народ!! !
попробуйте в солярий походить-у вас недостаток солнца.. .
у меня тоже как наркотик-летом идеальная кожа, а чтоб она и зимой была такой же-приходится в соляриё ходить.... и красиво и... опять же красиво;))
Болезни, лекарства
Мне 25 и у меня не проходят прыщи красные, при чем летом из нет, как только ближе к зиме и спина, и грудь и руки осыпает
Угри (прыщи) – воспаление сальных желез и их протоков. Чаще всего они встречаются у людей с жирной кожей. Воспаление связано с раздражающим действием кожного жира и других веществ выделяемых железами. В тяжелых случаях угревой сыпи наблюдается образование рубцов.
Традиционные методы лечения : При обыкновенных угрях назначают препараты для приема внутрь, а также различные кремы и мази. Сульсеновое мыло и сульсеновая паста, содержащие селен и серу, они широко доступны и продаются без рецепта.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2)При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3)Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4)Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5)Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7)Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
8)Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9)Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
10)Взять в равных частях по весу корни лопуха, корни девясила и траву зверобоя. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день при обыкновенных угрях.
11)При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.
12)Мелко порезать 400гр. чеснока, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом. Настоять до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться и процедить. Принимать с водой по 5 капель в день, а также протирать настойкой места пораженные угревой сыпью.
13)Смешать 1 столовую ложку сока калины с 0,5 стакана воды. Протирать пораженные места.
14)Сварить зерна ржи и пить отвар несколько раз в день при угревой сыпи.
15)Смешать в равных количествах еловую смолу, сливочное масло и воск. Накладывать эту смесь на пораженные места.
16)Смешать 10гр. травы чистотела и 100мл. подсолнечного масла. Смазывать места пораженные угревой сыпью.
17)Взять 1 столовую ложку травы дымянки лекарственной (продается в аптеке) , смешать растертую в порошок траву с 50гр. вазелина. Смазывать этой мазью места высыпания.
18)Залить 2 столовые ложки измельченных семян укропа 2 стаканами кипятка, настоять под крышкой 10 минут. Смазывать пораженные места.
19)Смешать 10гр. корневища аира (продается в аптеке) и 100мл. подсолнечного масла и варить 20 минут. Остудить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день до еды для профилактики появления угревой сыпи.
20)Залить 2 столовые ложки травы тысячелистника обыкновенного 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Прикладывать в виде примочек при угревой сыпи.
Иван Тарасов
самое дурацкое, что 3 часть из списка я попробовала, сейчас пользуюсь зинеритом, но толку нет вообще....(((
Аллергия. батенька или мало сексом занимаешся.
Алексей Пономаренко
Привет. Да, вполне может быть - недостача гормонов противоположного пола. Только, по-моему, не "батенька". В.В.
у вас аллергия на холод
Привет, Д. Ж. Я, конечно, не медик, но кое-что могу предположить и предложить из собственного и других опыта. 1. Аллергическая реакция на зимнюю (теплую) одежду (синтетика, моющие средства, красители, возможно прошлая химчистка или какие-либо грибки, микрофлора - к примеру, микроскопические клещи, живущие в месте хранения одежды) . 2. Реакция на создаваемый ею (одеждой) микроклимат (температура, вентиляция, потоотделение) . Поэкспериментируйте с одеждой. Откажитесь на время от любимых вещей, отделите то, что будете носить, преимущественно из однородных материалов, тщательно постирайте в ЧИСТОЙ (без мыла и порошка) допустимо горячей воде, прожарьте горячим утюгом и держите отдельно от условно карантинной одежды. 3. Реакция на изменения в рационе питания, авитаминоз или простой дефицит какого-то одного "летнего" продукта или нескольких, потребление которых и обеспечивает Вам летний комфорт. Глубоко проанализируйте свой рацион и попробуйте увидеть разницу до и после. Теперь об устранении последствий: 1. Витаминное питание, но ни в коем случае не экзотические ягоды и фрукты - уж в них-то химии как-раз для убоя. Свежие, обязательно скромные с виду, или моченые яблоки, свежая белокочанная капуста в виде салатов или просто листов, квашеная капуста с рассолом, можно немного лука и постного масла, свежая, вареная или печеная свекла в любом виде и многое другое, что традиционно для мест, где Вы провели детство. Кроме овощей и фруктов ПРОМЫШЛЕННОГО консервирования! 2. Лечение без применения суперсредств. Это ванны с успокоительными и антисептическими травами: череда, валериана, пустырник, крапива, зверобой, кедровые и сосновые свечки, кора и хвоя, ветки черники. Травы лучше не мешать, сначала настаивать отдельно по одной для ванны. Когда поймете, что не дает отрицательную (тоже может быть) реакцию, можно использовать смесь трав. Чай из шиповника, боярышника, земляники, мяты, брусники или клюквы. 3. С виду дикие рецепты: сделайте на отдельное, хорошо видимое место (руки, к примеру, или бедро) компресс из пива, лучше темного. Просто мочите в пиве марлевую салфетку и минут 15-30 (пока не подсохнет) не снимаете. Повторите 1-3 раза в сутки в течение 3-5 дней и следите за результатом. У меня лично сработало радикально. Аналогичный рецепт, только с капустным рассолом, разбавленным кипяченой водой в соотношении 1: 1. Самое сложное во всей этой беде определить, что ЭТО и от чего случается, а дальше проще - следить и не допускать. Терпения Вам и крепкого здоровья. В. В.
возможно недостаток секса?
у сестры тоже были проблемы (на спине) . Как только начала пить противозачаточные таблетки-все прошло!
Тут правильно сказали недостаток солнца!!! А вообще надо полечить организм изнутри. Кстати возможно надо попить успокаивающие травки, витаминьчики.