Болезни, лекарства

Воспалились десна.Чем можно поличить в домашних условиях?

Галина Цой
можно полоскать теплым раствором соды и соли 1 к 1
Айгуль Вазиева
Лучший ответ
В одном месте или по всей челюсти? Для начала прополоскать отваром ромашки или шалфея ( фильтр пакеты продаются в аптеке ) и показаться стоматологу .Если это пародонтит . то потребуется комплесное лечение, чтобы не запускать болезнь .А если воспаление ограниченное ( возле одного зуба ) , то надо установить - не связано ли это с заболеванием зуба .Что бы его не потерять . По любому ВАМ - к НАМ.
Валя Чистова в одном месте
Скатать шарик из ваты, промочить настойкой прополиса и заложить на ночь
между щекой и десной-к утру никакого воспаления не будет и в помине.
Выздоравливайте!
Полоскать Малавитом, морской солью, корой дуба.
отвары трав календулы, шалфея, ромашки. Но к пародонтологу все равно идти надо, должно быть комплексное лечение, то что вы травками пополощите, от этого только на время лучше будет.
есть гель холисал: мазать воспаленное место.
но всё же желательно показать парадонтологу :(
Срез листика алоэ приложить к месту ненадолго. Можно прополаскать - фурацилин, сода с водой или перекись.
Пропалощи содой
высушенная ромашка в тёплой воде
Полосканием отваром из коры дуба .
у меян тоже такое было. . ходила к стоматологу посоветовали хороший рецепт 1столовая ложка соли, 1 столовая ложка пищевой соды и 2-3 капли йода на стакан воды-полоскать помогает хорошо, также хорошо помогает Кора дуба.. варить 15 минут остудить и полоскать.. ну естественно все нес первого раза пройдет, также если сильно беспокоит боль зудящая выпить таблеточку обезбаливающего..!)