Болезни, лекарства
Что это у меня болит и почему?
С самого утра боль в груди справа под лопаткой, больно глубоко дышать. Что там может болеть? Что нужно сделать, чтоб перестало болеть?
возможно, боли обусловлены остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Массаж, гимнастика, плавание. Не исключена межреберная невралгия - если вдох-выдох делать больно. А если в одной точке - скорее всего хондроз.
Наиболее вероятна межреберная невралгия. Или остеохондроз. У всех современных людей плохая осанка. Это ведет к изнашиванию дисков-амортизаторов между позвонками, оно - к смещениям и воспалениям, они же к ущемлению нервов, идущих в.. .везде. Чаще это боль, но бывает и онемение.
1. пироксикам по капсуле 2 раза в день после еды 7 дней ЕСЛИ ЖЕЛУДОК ЗДОРОВЫЙ. Если больной - заменить на мовалис в той же дозе + перцовый пластырь, который надо ежедневно менять. Потом физиотерапия, плавание, йога и беречь позвоночник. Тяжести не таскать. Начинать надо с исправления позы, в которой Вы работаете и отдыхаете. Работать наклонившись - нельзя, надо или приседать, или стоять прямо, а стол и стул подогнать по высоте. Стол должен быть наклонным! Экран ноутбука - тоже! Сумку замените на рюкзак. Не делать резких движений, правильно поднимать тяжести (приседать, держа спину прямо, нести груз впереди себя ближе к туловищу; тяжелые вещи лучше переносить на плече) , предварительно разогрев мышцы; тем, кто выполняет сидячую работу: водители, кабинетные работники - чаще менять положение тела; сидя на стуле или на кресле, нужно опираться на спинку не менее, чем тремя точками; спать на жесткой постели. Мягкие матрасы бывают причиной многих заболеваний позвон очника, поскольку при лежании на них позвоночник изгибается. Помните, если утром вы ощущаете хоть какой-то дискомфорт в пояснице, значит, матрас опасно мягок! Двигаться надо правильно. Посмотрите сайт http://spinet.ru/public/6pravil1.php
Очень немногие люди умеют стоять прямо и двигаться раскованно. Большинство не обладают той легкостью движений, которая вполне им доступна. Причина в том, что однообразные действия, повторяющиеся изо дня в день, навязывают нам определенные стереотипы движения, которые мешают использовать весь диапазон двигательных возможностей человеческого тела. При этом незаметно, но неотвратимо портится осанка и становится привычной мышечная скованность. Йога исправляет осанку и снимает мышечные зажимы, но не в узел завязываться, а простая. Если от упражнения хуже - его делать нельзя Очень полезно вытяжение позвоночника. Например, висеть на турнике по нескольку раз в день. Делать это следует ежедневно, даже когда нет боли. После вытяжения минут 10—15 надо полежать на спине.
Это реакция мереберных мышц, если нет кашля и температуры! Сухое тепло, вольтареновая мазь, анальгин. Прверте нет ли пузырьковой сыпи в это месте. К врачу.
Для начала сходить к врачу
может что то с тройничным нервом, к врачу, дома прогревать
Может дыхателное что- то защемило, попробуй несколько минут подышать спокойно носом, если чувствуетс яболь- к врачу
Для того чтобы перестало болеть лучше принять таблетки под названием Кеторол 30р. или Найз 60р.