и вообще болезнь ли это. . щас симптому перечислю:
постоянно ощущение что тебя всё оценивают и все над тобой смеются, нежелание выходить из своей комнаты из своего "мира"
когда приходишь на учёбу, то начинают потеть руки, спина, лицо. .
часто бессвязная речь, путание букв и слов
желание поскорей уединиться гденибудь в туалете или сбежать к себе домой в свою комнату. .
вообщем это основное.. .
корчое есть такие симптомы у настоящей психиатрической болезни или это просто комплексы переходного возраста и не стоит заморачиваться?
только УМОЛЯЮ не пишите про то что надо любить себя, на всех наплевать и тд и тп,
все эти модерновые советы ток усугубляют ситуацию,
прсото напишите есть ли аткая болезнь
Болезни, лекарства
есть ли такая болезнь как боязнь людей?
Социофобия – это страх перед общением с людьми, боязнь людей и социальных ситуаций.
Социофобией страдает до 13% людей в разные периоды жизни. В большинстве случаев социофобия начинается в школьные годы, когда ребенок (или подросток) сталкивается с множеством стрессовых ситуаций – выступление, общение с противоположным полом и т. д. – все это сопровождается страхом выглядеть смешно, сильным волнением, боязнью быть «белой вороной» . Социофобы и впоследствии испытывают большие сложности в различных социальных ситуациях – во время публичного выступления или доклада, нового знакомства, разговора по телефону с неизвестными людьми, поездки в общественном транспорте; иногда они не могут работать или есть в чьем-то присутствии, не смотрят собеседнику в глаза. Приступы социофобии сопровождаются учащенным сердцебиением, потливостью, дрожью в руках и коленях, болью в груди и т. д. Самостоятельно справиться с этим состоянием не получается, а лекарства не помогают. Поэтому женщины часто «бегут» от подобных ситуаций в роль домохозяйки, а мужчины начинают злоупотреблять спиртным. И тогда социофобия начинает прогрессировать в геометрической прогрессии, становясь уже непреодолимой преградой на пути к карьере, успеху и к созданию отношений с любимым человеком.
Именно поэтому спрятаться от социофобии не получится. При отсутствии лечения социальная фобия может приводить к тяжелым депрессивным последствиям, вплоть до суицида, либо к полной изоляции человека от общества вследствие страха перед людьми.
Эту проблему нужно решать как можно раньше. И лучше начать прямо сейчас!
Социофобия – это целая группа фобических явлений. В состав социальной фобии входят такие фобии, как
* боязнь публичных выступлений (пейрафобия)
* фобии, связанные с боязнью выглядеть нелепо в глазах окружающих, то есть страх перед общественным мнением.
* боязнь открытых пространств (агорафобия) .
Следует отметить, что причиной агорафобии зачастую являются панические атаки, а не боязнь общества или страх перед общением с людьми. И тогда лечить социофобию уже бессмысленно, нужно избавиться от панических атак. Из каждой ситуации есть выход – просто нужно найти правильный, а это задача профессионального психолога.
У меня всё это было. Смогла преодолеть лет 5 назад. Помогло вынужденное ежедневное нахождение среди большого количества незнакомых людей. Гуляла с ребёнком, он очень общительный, возле школы. Он был любимочком школьников. Чувствовала по началу себя очень скованно. Сейчас не обращаю внимания на такие ситуации. , люблю находиться в центре внимания. А раньше при разговоре по телефону с незнакомыми людьми теряла дар речи. У вас всё получится. Идите к людям, они помогут . Удачи !..Название этой болезни _ застенчивость.
АНТРОПОФОБИЯ — Вид невроза, характерный патологической боязнью людей и толпы...
Это не болезнь, это состояние нервной системы, которое нужно поправить . Самому это сделать почти невозможно. Нужен ( не пугайтесь, это нормально! ) психотерапевт или психиатор. В этом нет ничего постыдного. Мой сын это прошел, теперь- нет проблем! Не тяните время.
Привет!
Это лишай)) )
Не переживай, это не болезнь. Просто ты напичкан комплексами, только и всего. Конечно, на этой почве должны быть какие-то отклонения от нормы. Но это всего лишь отклонения, а не патология. Это я так думаю, точный ответ тебе даст только специалист, который проучился на это лет 6, а может и больше)) )
Для начала сходи к психологу (не путать с психиатром!) . Поговори с ним, расскажи все о своих проблемах. Он и поможет тебе советом или делом. Так же он сможет определить, нужна ли тебе помощь психиатра.
Удачи! Будь здоров! )))
Кстати, психически больным людям кажется (во всяком случае они это утверждают) , что они совершенно здоровы.
Это лишай)) )
Удачи! Будь здоров! )))
это начальная стадия болезни, и пока она не перетекла в фобию (в боязнь быть на виду) , нужно обратиться к психологу. может он вас направит к психотерапевту.
не волнуйтесь, это скроее всего последствие стресса или травмы - хороший врач быстро вам поможет! Удачи!
Да это вроде комплекс неполноценности, должен пройти
обычно это бывает когда много за компом сидишь, телик палишь
в общем скорее всего ты жертва технического прогресса!!!
Это не болезнь, это комплекс... который можно преодолеть..
это страх людей, боишься что они плохо о тебе подумают
это одно из двух. или у тебя слишком много фобий, или это уже аутизм. хотя аутизм, это когда наплевать на людей. я не помню как это называется, память имеет свойство забывать :)
Скорее всего нет, это все банальные комплексы и неуверенность в себе. Возможно вы слишком много сидите дома и мало общаетесь с людьми. Попробуйте чаще гулять с друзьями, общаться хотя бы с продавцами, преподавателями.. . постепенно эта неуверенность пройдет.
Лучший способ преодолеть свои страхи - идти к ним навстречу, преодолевать их, - тогда они и исчезнут. Об этом вам скажет любой психолог:)