Болезни, лекарства
Есть ли такая болезнь ?
Меня интересует,может есть такая болезнь,когда человек обо всем врет,придумывает какие-то жизненные ситуации и рассказывает про них,которых в действительности нет,привлекает просто к себе внимание. Отрицает что это не правда и продолжает рассказывать и развивать эти истории как бы они есть Это просто врун или есть какая болезнь со схожими симптомами?
Это называется МИСТИФИКАЦИЯ. Полно таких людей среди знакомых, и все в порядке у них с психикой. Просто не хватает внимания, понтушкам
врун и фантазер
Синдром Мюнхаузена - их называют еще патологическими лгунами
Фонтазер.
Болезнь
Это не болезнь.
Это человек с темпераментом холерика не более того. И не стоит его ловить на вранье т. к. действительно глубоко вжившись в роль выдуманного героя он верит в то, что говорит на уровне подсознания. Лучше подружись с ним, при правильном обращении с такими людьми очень приятно иметь дело, они всегда смогут даже в тяжёлых для тебя ситуациях подбодрить, придать сил, помочь. В браке так вообще лучшего партнёра не сыскать т. к. он всегда будет уделять тебе внимание во всём ибо ему тоже нужно внимание.
Это будущие актёры без которых не было был театра, киноиндустрии и прочих элементов культуры.
похоже что есть.... было у меня 2 такие знакомые... вечно сочиняли... не понятно только зачем
синдром Мюнхгаузена
Если совсем молодой, то может просто болтун)) )
при некоторых формах шизофрении есть такой синдром "Ложная память" когда человек помнит то что с ним происходили события котрые совсем не происходили, может "вспоминать" мельчайшие подробности и даже эмоции якобы происходивших с ним событий.
Но скорее всего просто болтун)))
Смотря какой возраст. Часто дети фантазируют, это норма, но если ребёнок не закончил свои фантазии в 13 лет, то стоит показаться сначала психологу, а потом куда направят.
да, это уже к психиатру нужно
это болезнь.. . вХаусе как-то было про это. . но это больше по части психолгии))
Подобные симптомы встречаются при шизофрении.
да это просто брехло! Любит повыделоваться ну если про себя рассказывает
Да не болезнь это=)просто люди выдумывают и хотят что бы так было, но сами же даже не стремятся к тому о чём они так привирают..