Болезни, лекарства

Герпес. как с ним бороться??

выскочил ночью, так что предотвратить не удалось! сразу же купила зоверакс,но мне кажется,что от него у меня губа распухает! это нормальная реакция? как еще можно бороться?
герпес - вирусное заболевание, теперь навсегда, - не лечиться, будет проявляться при ослаблении организма, периоды обострения 5-7 дней в среднем, если мазать ацикловиром (зовиракс дороже не особо эффективнее) чем раньше, тем короче "приступы"
поддерживать иммунитет например настойкой эхиноцеи или чаем с ней самый дешевый способ, болезьн заразная
Ирина Ходасевич
Лучший ответ
зовиракс, чем быстрее помазать тем лучше
***марина ***
"Методики доктора Д В Наумова. Болезни органов пищеварения, крови и лимфы. Библиотека ЗОЖ" стр. 51
Vitalia Vit
в течении дня смазываю простуду на губах корвалолом, а на ночь накладываю на болячку тонкий слой зубной пасты..
Павел Салаев
ацикловир, зовиракс.. если хотите надолго избавиться.. аллокин альфа попробуйте. До того, как купите препараты, на собственном опыте убедился, могут помочь такие странные средства как корвалол. И проконсультироваться с врачом стоит все таки.
Андрей
единствеенное средстово лечения препорат АЦИКЛОВИР в составе ЗАВИРАКСА и др. ,препоратах есть таблетки, есть мази БОЛЬШЕ НИЧЕГО! ТО что жжет - это нормально, надо мазать каждые 4 часа тонким слоем саму болячу и вокруг. 6-7 дней, можно больше, до исчезновения
Ацикловир, оч недорогая и хорошая мазь. стати дорогущий зоверакс приготовлен на его основе. а ещё смазывают корвалолом.
В лимфе содержится до 90% продуктов обмена – это самая «грязная» жидкость в организме. Как её очистить? Пользуемся Амарантовым маслом следующим образом: утром встали, положили в рот 1 столовую ложку Амарантового масла и жуём его 5-7 минут – потом выплёвываем и прополаскиваем рот. Такая процедура – это исключительно хороший лимфодренаж. Если мы будем регулярно её проделывать, у нас укрепятся волосы, улучшится состояние зубов и дёсен, улучшится зрение и слух, если есть гайморит – выйдет слизь, пройдёт хронический насморк и т. д. – потому что происходит мощная чистка лимфы в органах головы.
применять противовирусные препараты