Болезни, лекарства
генитальный герпес. Кроме сдачи крови на герпес как бороться? По врачам, естественно, не ходим. Кто столкнулся с этим?
"кровь на герпес" вам бороться с ним никак не поможет, генитальный герпес лечится у дерматолога.
Елена Кусачева
то бишь дермато-венеролога))), причем это заболевание не излечимое, вы в любом случае останетесь носителем, но можно добиться стойкой ремиссии, применяются противовирусные препараты (ацикловир местно и в таблетках), а так же иммунномодуляторы.
Лечится, видимо, так же, как и герпес на лице-вирус-есть вирус.
Основным методом лечения генитального герпеса, как у мужчин, так и у женщин является использование противовирусных препаратов. : Ацикловир, Фамцикловир, Валацикловир, Фоскарнет. Как правило, противогерпетические средства выпускаются в различных лекарственных формах: мазь, таблетки, крем, суспензия, раствор для внутривенного введения. Эффективность препаратов при генитальном герпесе составляет 60-70%.
Ацикловир является одним из наиболее распространенных противогерпетических препаратов в лечении генитального герпеса. Ацикловир при герпесе половых органов следует применять 5 раз в день (800 мг 5 раз в сутки в течение 7-10 дней) .
Фамвир (Фамцикловир) . При лечении генитального герпеса Фамцикловиром значительно реже (по сравнению с Ацикловиром) встречаются побочные реакции (головная боль, диарея, аллергические реакции) . Фамцикловир применяют в течение 7 дней (по 250 мг ежедневно) . Фамцикловир предупреждает распространения вируса при генитальном герпесе.
Полудан, Амиксин, Флоказид, Арбидол и т. д.
При поражении кожи в области наружных половых органов у мужчин и у женщин следует провести местное лечение Полуданом. Предварительно необходимо растворить 200 мкг препарата в 5мл дистиллированной воды. Раствор вводят подкожно. Длительность лечения Полуданом при генитальном герпесе составляет 7-10 дней (2-4 инъекции ежедневно) .
Но-это все долго. Попробуйте-новый препарат-
Аллокин-альфа устраняет боль и жжение в течение нескольких часов после первой инъекции. -Это новый препарат, , побочных-почти нет. Всего 3 инъекции подкожно, через день - на курс лечения. и кстати снижает вероятность возниконовения рецидивов.
Сергей Михаилович
Рекомендую схему: изоприназин 3 раза в день по 2 таблетки 3 месяца и 6 уколов аллокин-альфа в 1,3,5,7,9,11 дни лечения.
Растворяют Физ.раствором.
да здесь как то то же его не лечат
Андрей Матвеев
Ну раз не знаете, так и молчите!!!!
Или на таких ответах в "просветленные" вылезли?
почитайте в инете про препарат изоприназин!