Болезни, лекарства

Генитальный герпес. Как я могла им заразиться?

В общем, история такая. У меня никогда не было герпеса нигде и у родителей тоже. Но летом 2017 года у меня сильно упал иммунитет, я болела и вдобавок к моему счастью у меня случился генеральный герпес, который теперь меня регулярно мучает.
Так вот, мне интересно как я могла заразиться им, если на тот момент встречалась с парнем (своим нынешним мужем) примерно год. И у него герпес есть, но только на губах. Мы всегда соблюдали все меры предосторожности когда у него случался рецидив. Также я читала, что с губ на гениталии он не передается.
До этого у меня были другие парни, в которых я не уверена, но прошло больше года после расставания, до того момента как у меня он появился в первый раз.
Теперь для меня загадка, от кого я могла заразиться?
Есть ещё варианты, что он был во мне всегда ( где-то читала, что он почти у всех в спящем состоянии) или реально ли заразиться через общественный туалет?
Как быстро после заражения вирус проявляется на коже?
Когда-то давно и заразились. А проявляется он только при снижении иммунитета.
Юрий Бобков
Лучший ответ
Герпес был всегда, просто иммунитет справлялся.
Как только ослаб, сразу все и повылазило.
В период обострения нужно воздерживаться, повышать иммунитет и лечить. столько сейчас препаратов (ацикловир, деринат, лавомакс, эпиген... ) до конца не излечите но от обострений можете себя избавить.
Фото есть?
Максим Ветров
Максим Карпенко Дрочишь на болячки?
От предыдущих партнёров или от нынешнего и заразились. Пока иммунитет был в норме, то он держал его под контролем, когда произошло снижение его, то герпес дал отчёте знать.
Andrey Aieksandrov
>у меня сильно упал иммунитет
>Как я могла им заразиться?
Ещё есть вопросы?
Андрей Орлов
Максим Карпенко А от кого или чего он перешёл ко мне? Просто из воздуха? Я этого не понимаю. У меня и до этого многократно ослабевал иммунитет.
Слабый имуннитет дал толчок.
Максим Карпенко А откуда произошло заражение, как вирус попал в организм. Мне это интересно.
Герпес на губе может это от грязи и обезвоживания
Попробуйте выпить таблетки для герпеса, у меня всегда помогает, и на губе снимется ваш герпес, это займёт 2-7 дней.
Максим Карпенко У меня не на губе герпес. И вопрос вообще не в этом.
Отмазки для мужа ищите? Туту одно из двух, если вы сами знаете что мужу не изменяли, значит это муж вас заразил, подхватив его на стороне ...Про то что у нас у всех куча болезней в спящем состоянии это сказки, придуманные видимо для отмазок типа : Я тебе не изменяла, он просто был в спящем состоянии и проснулся ...Но нужно быть очень наивным чтобы в такое поверить ...
Melik Xachaturyan
Максим Карпенко Я не ищу отмазок) а наоборот хочу разобраться. У мужа генитального герпеса нет вообще. Это было бы довольно заметно за такой срок.
куни
Максим Карпенко А он передается с губ? Это ведь разные типы вируса?
Наивно полагать что с губ герпес никуда больше не перейдет. Он на то и герпес (ползущий с греческого). Он может пронизать весь организм. Недостаток образования ведет к различным проблемам. Но вам повезло. Вы живете в 21 веке и сейчас есть новые технологии способные прибить даже герпес.