Болезни, лекарства

Как и чем лечить генитальный герпес?

Идите лучше к врачу с первого раза не долечите будет маета надолго. У меня был месяц лечила дорогущими свечами, мазями, и слава богу больше не было.
Абдисухан Абдибакир Уулу
Лучший ответ
Мазь Ацикловир практически бесполезна при генитальном герпесе. Генитальный герпес вызывается вторым типом вируса простого герпеса. При любых типах герпеса используются противогерпетические средства, самым дешевым является ацикловир, только при генитальном всё равно придется принимать в таблетках строго по часам 5 раз в сутки и только в этом случае может помочь. Гораздо более эффективен, но и более дорого стоит "Валтрекс", а ещё более дорогой и эффективный "Фамвир", но начать лучше всё же с Ацикловира в таблетках. И ещё - чем раньше начать лечение обострения, тем более быстро и эффективно будут действовать препараты.
Андрей Сазонов
с таким диагнозом к врачу надо!
Мазь Ацикловир снимает неприятные ощущения, а вообще герпес не лечится. Но ничего смертельного, он есть в организме 90% людей на Земле. Нужно следить за иммунитетом, как только ослабнет (простуда, например) тут герпес и вылезет, поэтому во время лечения мазью хорошо принимать еще Иммунал.
Вирус герпеса, как и остальные виды паразитов, дает о себе знать только при сильном снижении иммунитета организма. Практически все "здоровые люди" являются его носителями, но доставляет беспокойство он не всем.

Поэтому Вам нужно восстанавливать иммунитет, параллельно воздействуя на вирус герпеса.

Ослабление иммунитета вызывает дисбактериоз кишечника и наоборот. Поэтому обычно эффективные программы борьбы с различного рода паразитами (гельминты, грибки, вирусы и т. д. ) начинаются с очищения кишечника и печени, затем идет борьба с паразитами и стимуляция иммунитета, и окончательное очищение от токсинов, образующихся при гибели паразитов.

На сегодняшний день наиболее эффективной (в сравнении с аптечными препаратами) признана разработка новосибирских ученых - это антипаразитарная программа "Гельмостоп". Она эффективна в отношении всех видов паразитов.