Болезни, лекарства
Чем лучше лечить генитальный герпес?
Что нужно делать - пить таблетки или мазать мазью? Просто от мази ужасно жжёт!!!
Он к сожалению не лечится.... Можно только использовать мази, которые понижают количество рецедививов. Да, больно. Нужна специальная мазь (посто спросите в аптеке, если желания идти к врачу нет).. . И всё будет хорошо.. . Удачи! И, не переживайте сильно, им болеет 90% женщин в мире, просто некоторые не знают об этом, да и дети здоровые будут!)))
И таблетки и мазь: всё вместе.
Генитальный герпес – разновидность вируса герпеса типа 2, поражающего половые пути и гениталии, относится к вирусной инфекции типа ЗППП, поскольку зачастую передается именно половым путем. Вирус генитального герпеса определяется у женщин в мазке из шейки матки и наружных половых органов, у мужчин – из мочеиспускательного канала, предстательной железы, семенных пузырьков и спермы.
Для лечения генитального герпеса традиционная медицина применяет противовирусные препараты: Вальтарекс, Фамвир, Циклоферон, Гепон, Панавир Циклоферон, Алпизарин. Чем раньше больной начнет принимать их, тем благоприятнее будет протекать болезнь и эффективнее лечение.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)15гр. сухих цветков арники (продается в аптеке) залить 0,5л. кипятка, настоять 2 часа и использовать в виде компресса на пораженные места.
2)10-15гр. березовых почек залить 1 стаканом молока, варить 5 минут, остудить и процедить. Завернуть в марлю и применять наружно на пораженные места как противовоспалительное средство.
3)Взять 20гр. растертых плодов калины и залить в термосе 1 стаканом кипятка. Настоять 40 минут и процедить. Принимать по 1 стакану 2 раза в день. Курс приема – 10 дней.
4)2 чайной ложки травы медуницы (продается в аптеке) залить в термосе 1 стаканом кипятка и настоять 1 час. Процедить и принимать по 1 стакану 2 раза в день в течение недели.
5)Неплохие результаты дает смачивание пораженных участков маслом лапчатки прямостоячей, больше известной под названием калган 1-2 раза в день.
6)Смочить ватку камфорным маслом и прикладывать ее к пораженному месту несколько раз в день.
7)Промыть кипяченой водой ветки малины, нарезать на кусочки длиной 1-2см. , перемолоть до состояния кашицы. Измельченную кашицу прикладывать к пораженному герпесом месту.
Генитальный, в смысле вагинальный? Если так, то ацикловировая мазь и таблетки вагинальные Гиналгин. Через неделю пройдёт. Только беречься надо, особенно распиратурных заболеваний.
Обратиться ко врачу и не заниматься самолечением!