Болезни, лекарства

чем лечить генитальный герпес?

Полностью избавиться от герпеса (генитального в том числе) невозможно. Вирус живет в нервных узлах - ганглиях - глубоко внутри тела. При психо-эмоциональных стрессах, простудах, менструациях вирус активизируется и по нервным волокна устремляется в промежность или на лицо. Средство одно - спокойствие на фоне иммуностимуляции и здоровый образ жизни! Ремиссия может быть больше года.
Биаслан Чотчаев
Лучший ответ
Современные методы лечения не позволяют полностью избавиться от ВПГ. Вне рецидива вирус находится в неактивном состоянии. При ослаблении иммунитета возникает рецидив генитального герпеса. Лечение ускоряет заживление высыпаний, снижает риск рецидива и уменьшает выделение возбудителя, но не может полностью уничтожить вирус.

Основой лечения генитального герпеса являются противовирусные препараты – ацикловир, валацикловир и фамцикловир. При этом валацикловир и фамцикловир являются более современными, но и более дорогими препаратами по сравнению с ацикловиром. Местное применение противовирусных препаратов (в виде кремов и мазей) малоэффективно.

Коммерческие названия ацикловира: Ацивир, Ацикловир-Акри, Ацикловир БМС, Ацикловир Гексал, Виролекс, Герперакс, Герпесин, Зовиракс, Лизавир, Ловир, Медовир, Суправиран, Цевирин, Цикловир, Цикловакс;

Коммерческие названия валацикловир: Валтрекс;

Коммерческие названия фамцикловира: Фамвир.
Прием противовирусных препаратов, начатый на ранних стадиях заболевания (когда беспокоит только жжение и боль, но нет еще сыпи) , может предотвратить появление высыпаний.

Если высыпания уже возникли, противовирусные препараты сокращают время заживления высыпаний. При частых рецидивах возможно профилактическое лечение генитального герпеса (в течение нескольких месяцев) .
В ряде случаев назначают лечение, дополняющее противовирусную терапию (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.).
Allah Raziligimen Bahittimin
ничем. Это навсегда . Он не лечится. Когда обострение - ударную дозу антибиотика в первый день. И еще пару дней нормальную дозу. Он прибивается. Обмывания ромашкой, содой.
Select
вашим будущим детям грозит внутриутробная инфекция и протекает оч. плохо. ещё к врачу. иньекции пр\вир препаратов
Настя Гейда
Говорят, что он не искореняется. Лечится на время, а дальше..
Лучше, конечно, к врачу сходить, но если очень сильно чешется и жжет, то ВАЛТРЕКС (самый современный на сегодняшний день препарат) Он достаточно серьезный, поэтому внимательно читаем аннотацию.
))))))прикольный вопрос))) ) с таким не сталкивался, но в google нашёл
Наиболее действенным препаратом при герпесе (как первого, так и второго типа) является ацикловир (зовиракс) , который может применяться внутрь в виде таблеток, в инъекциях и в виде мази. Однако этот препарат не позволяет полностью избавить больного от вируса, а лишь купирует стадию острого воспаления и позволяет избежать рецидивов.
)))))))