Болезни, лекарства

Как избавиться от кровоточивости дёсен?можно ведь от потери крови помереть так!)))))

Корой дуба полощи настойкой. А если думаешь, что вся кровь уйдет сквозь зубы-лечи Метрогил-дента гель специальный.
Николай Асташин
Лучший ответ
Есть еще у Амвей в линии Глистер такое средство для полоскания полости рта. Я уже 4 года пользуюсь. Забыла, что такое кровоточивость десен. Также укрепляет десна, зубную эмаль, освежает, имеет антимикробное действие, щадящий для слизистой. 3 капельки на мерный стаканчик - и полоскать после чистки зубов пастой 2 раза в день по минуте. Стоит того, поверьте! 1 флакончика хватает 1-му человеку на год.
Ольга Носырева
Ватка, смоченная спиртом-ректификатом. Протирать десны каждое утро. Немного обжигает, зато пропадает запах и кровь. Проверено на себе.
полоскать отваром коры дуба, если уж не лень заваривать :)) а вообще давно уж пасты придумали всякие с лечебными веществами именно от кровоточивости :)
слабые десна, укрепляем отваром дуба да и от камней почистить нужно.
Поменять зубную щетку на мягкую, паста лесной бальзам. И мазать дёсны метрогилдента.
Шалфей, ромашка полоскай
Денис Власов
Ешь чеснок. Помогает
А лучше вам посоветует врач стоматолог
Гивалекс_ прозрачная жидкость. От него, в отличие от травок, зубы не темнеют. Хороший противовоспалительный состав и кровоостанавливающий. Мне парадонтолог приписывал, когда лечилась у него. По-моему не столько его обработки помогли, сколько полоскания гивалексом. В инструкции всё написано.
Елена Елена
Присоединяюсь к выше сказанному: поливитамины, полоскание корой дуба с ромашкой и подобрать лечебную зубную пасту (при парадонтозе)
К пародонтологу сходить надо!
ополаскивателем польз.